Bihar

बिहार के इस जिले में कोका-कोला का बॉटलिंग प्लांट, 1235 करोड़ इनवेस्ट करेगी कंपनी

बिहार सरकार लोगों को रोजगार उपलब्ध कराने को लेकर हरसंभव कोशिश कर रही है। इसको लेकर सरकार अपने विभागों में नियुक्ति कर रही है, वहीं औद्योगिक विकास को लेकर कदम उठा रही है। उद्योग विभाग निवेश लाने को लेकर लगातार प्रयास कर रहा है। इस बीच, बक्सर में कोका-कोला के बॉटलिंग प्लांट के निर्माण को लेकर रास्ता साफ हो गया है। बिहार के उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा ने शनिवार को बताया कि बिहार में बढ़ते औद्योगिक वातावरण के तहत एसएलएमजी (SLMG) बेवरेजेज प्राइवेट लिमिटेड को बॉटलिंग प्लांट की स्थापना के लिए बिहार औद्योगिक विकास प्राधिकरण (बियाडा) द्वारा परियोजना मंजूरी समिति की अनुशंसा पर बक्सर के नावानगर में 65 एकड़ भूमि का आवंटन किया गया है।

बक्सर में कोका कोला का बॉटलिंग प्लांट

बिहार के अद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा ने बताया कि कंपनी द्वारा निर्धारित औपचारिकताओं को पूरा करने के उपरांत आवंटित भूमि पर बॉटलिंग इकाई का निर्माण प्रारम्भ होगा।

मेसर्स एसएलएमजी बेवरेजेज प्राइवेट लिमिटेड वैश्विक पेय उत्पाद कम्पनी कोका-कोला की फ्रेंचाइजी कंपनी है। मेसर्स एसएलएमजी बेवरेजेज प्राइवेट लिमिटेड द्वारा नवानगर (बक्सर) में बॉटलिंग इकाई की स्थापना के लिए 1235 करोड़ का निवेश करेगी। जिसकी क्षमता 3.24 लाख सीएस प्रतिदिन होगी।

बिहार उद्यमी योजना में 5 लाख रजिस्ट्रेशन

उन्होंने कहा कि बिहार सरकार ज्यादा से ज्यादा लोगों को स्वरोजगार प्रदान करने को लेकर भी प्रयास कर रही है। राज्य सरकार, मुख्यमंत्री उद्यमी योजना और लघु उद्यम योजना के तहत युवाओं को व्यवसाय शुरू करने के लिए आर्थिक सहायता दे रही है।

बिहार में अभी तक इस योजना का लाभ 40 हजार युवाओं को मिल चुका है। सरकार का लक्ष्य है कि यह संख्या 50 हजार तक पहुंचे। उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा ने कहा कि इस साल अभी तक पांच लाख लोगों ने उद्यमी योजना को लेकर रेजिस्ट्रेशन करवाए हैं।

Avinash Roy

Recent Posts

DM ने आंतरिक संसाधन, आपदा प्रबंधन व अवसंरचनात्मक योजनाओं की समीक्षा की, बाढ़ से निपटने की तैयारियां दुरुस्त रखने को कहा

समस्तीपुर : डीएम रोशन कुशवाहा ने गुरुवार को कलेक्ट्रेट सभागार में आंतरिक संसाधन, राजस्व, आपदा…

8 घंटे ago

समस्तीपुर सदर अस्पताल में दो हड्डी रोग विशेषज्ञ समेत तीन फिजिशियन की हुई तैनाती, पटोरी में भी एक फिजिशियन भेजे गये

समस्तीपुर : वर्षों से हड्डी रोग विशेषज्ञ की कमी से जूझ रहे सदर अस्पताल में…

9 घंटे ago

साइबर ठगी से बचाव के लिए छात्रों को किया जागरूक, RSB इंटर स्कूल में कार्यशाला आयोजित

समस्तीपुर : डिजिटल युग में बढ़ते साइबर अपराधों के प्रति विद्यार्थियों को जागरूक करने के…

9 घंटे ago

रेलकर्मी के आवास पर CBI की रेड में गैर लाइसेंसी पिस्टल, मैगजीन और कारतूस बरामद; पत्नी-बेटी से भी पूछताछ

समस्तीपुर : समस्तीपुर रेल मंडल के डीआरएम कार्यालय में गुरुवार को केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI)…

9 घंटे ago

शिक्षा विधेयक के विरोध में समस्तीपुर विमेंस कॉलेज के शिक्षक एवं शिक्षकेतर कर्मचारियों ने काली पट्टी बांधकर जताया विरोध

समस्तीपुर : बिहार सरकार द्वारा प्रस्तावित शिक्षा विधेयक के विरोध में गुरुवार को विमेंस कॉलेज,…

16 घंटे ago

समस्तीपुर DRM कार्यालय में CBI का छापा, सहायक कार्मिक पदाधिकारी व डीलिंग क्लर्क हिरासत में, चल रही पूछतात

समस्तीपुर : इस वक्त की बड़ी खबर समस्तीपुर रेल मंडल कार्यालय से आ रही है…

17 घंटे ago