दरभंगा में डायल 112 पर तैनात तीन पुलिसकर्मी को मात्र 3 हजार रुपए घूस लेकर वारंटी को छोड़ने के मामले में एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जलारेड्डी ने तीनों को निलंबित कर दिया है। सिमरी थानाध्यक्ष के प्रतिवेदन के आधार पर ASI अनय कुमार, सिपाही संख्या 100 रविन्द्र कुमार और महिला सिपाही संख्या 349 नीतू कुमारी को निलंबित करते हुए लाइन हाजिर कर दिया गया है।
3 हजार रुपए लेकर वारंटी को छोड़ दिया था
सूचना मिली थी कि एक फरार वारंटी गांव में घूम रहा है। डायल 112 की टीम गांव पहुंचकर उसे गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार करने के बाद गांव से बाहर ले जाकर आरोपी से 3 हजार रुपए लेकर छोड़ दिया गया। इसकी सूचना सिमरी थानाध्यक्ष को मिली। मामले को थानाध्यक्ष ने गंभीरता से लिया और तहकीकात करने के बाद उच्चाधिकारियों को जानकारी दी।
बताया जाता है कि सिमरी थाना क्षेत्र के बिरदीपुर गांव के रहने वाले अमरनाथ पासवान के बेटे राजा पासवान के विरुद्ध न्यायालय से वारंट जारी किया गया था, जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस तालाश कर रही थी, लेकिन किसी ने डायल 112 को सूचना दे दी। गिरफ्तार करने के बाद पैसा लेकर छोड़ दिया था।
वारंटी राजा पासवान को न्यायिक हिरासत में भेजा गया
SSP ने तीनों पुलिस कर्मियों को निर्देश दिया कि आरोपी को गिरफ्तार कर लाएं। फिर डायल 112 वारंटी राजा पासवान को गिरफ्तार कर थाना के हवाले किया। सिमरी थानाध्यक्ष ने बताया कि वारंटी राजा पासवान को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
राष्ट्रीय लोक मोर्चा (RLM) के प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा की राज्यसभा में वापसी का रास्ता खुल…
समस्तीपुर : रेलवे स्टेशन परिसर में चलाए जा रहे विशेष अभियान ‘ऑपरेशन नन्हे फरिश्ते’ के…
समस्तीपुर : रंगों के पर्व होली को शांतिपूर्ण, सौहार्दपूर्ण और सुरक्षित माहौल में संपन्न कराने…
बेतिया में निगरानी ने बड़ी कार्रवाई की है। विशेष निगरानी इकाई की टीम ने जिला…
समस्तीपुर : रंगों के पर्व होली को लेकर जहां बाजारों में गुलाल और रंगों की…
समस्तीपुर/वैनी : समस्तीपुर जिले के वैनी थाना क्षेत्र के चकले वैनी बाजार में रविवार की…