Bihar

तो बीजेपी को 100 लोकसभा सीट भी नहीं आएगी, जानें ऐसा क्यों तेजस्वी यादव ने कहा

लोकसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान के लिए अब कुछ ही दिन बच गए हैं, ऐसे में पक्ष और विपक्ष एक दूसरे पर लागतार हमलावर है और राजनीति भी जोरों पर है. बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री और आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने एक बार फिर बीजेपी पर जोरदार हमला बोला है. उन्होंने कहा कि ईडी, सीबीआई और आईटी ना होतो इनको (बीजेपी) 100 सीट भी नहीं आएगाी.

तेजस्वी यादव ने कहा कि “ईडी, सीबीआई, आईटी, धन और बल, अगर लेवल प्लेइंग फील्ड हो तो इनकी (बीजेपी) 100 सीट भी नहीं आएगी” वहीं यूपी के सीएम योगी अदित्यनाथ के 15 अप्रैल को बिहार आने के सवाल पर उन्होंने कहा कि आने दिजीए जिसको आना है आए. अभी तो वो भी आएंगे जिसको आप पहचानते भी नहीं होंगे

गौरतलब है कि बीजेपी ने इस बार लोकसभा चुनाव में 400 पार का नारा दिया है. एनडीए गठबंधन के तमाम घटक दल भी इसका दावा कर रहे हैं और जोर शोर से अपने विकास के कामों के गिना रहे हैं, बीजेपी का मानना है कि 1द साल में जो विकास हुआ उसके बल पर वो इस बार 400 से ज्यादा सीट जितेगी, लेकिन विपक्षी पार्टियां बीजेपी के इस दावे पर लगातार निशान साध रहीं है.

Avinash Roy

Recent Posts

आज शाम बिहार कैबिनेट की बड़ी बैठक, मिल सकती है नई नौकरियों, योजनाओं और विकास परियोजनाओं को मंजूरी

बिहार सरकार की आज होने वाली कैबिनेट बैठक पर पूरे राज्य की नजरें टिकी हैं।…

2 घंटे ago

22 जुलाई तक BSEB मैट्रिक-इंटर 2026-27 के छूटे छात्र-छात्राओं को रजिस्ट्रेशन का मौका

समस्तीपुर : बिहार विद्यालय परीक्षा समिति (BSEB) ने मैट्रिक और इंटरमीडिएट परीक्षा 2026-27 में शामिल…

6 घंटे ago

समस्तीपुर में यूपी का परचम, प्रयागराज ने मुजफ्फरपुर को हराकर किया खिताब पर कब्जा

समस्तीपुर/पटोरी : सुरेश शर्मा मेमोरियल डबल बुलेट डे-नाइट अंतरराज्यीय क्रिकेट टूर्नामेंट सीजन वन के खेले…

6 घंटे ago

15-17 जुलाई के बीच हल्की से मध्यम वर्षा की संभावना, केन्द्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा द्वारा पूर्वानुमान जारी

समस्तीपुर/पूसा : डॉ.राजेन्द्र प्रसाद केन्द्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा के मौसम विभाग ने 19 जुलाई तक…

7 घंटे ago

समस्तीपुर रेलवे स्टेशन पर RPF पोस्ट से फरार हुए दोनों कैदी ने किया आत्मसमर्पण

समस्तीपुर : समस्तीपुर स्टेशन स्थित आरपीएफ पोस्ट से पुलिस को चकमा देकर भागे दोनों विचाराधीन…

7 घंटे ago