Bihar

BPSC TRE Exam: तीसरे चरण की शिक्षक भर्ती के लिए परीक्षा की आ गई डेट, जानिए.. कब होगा एग्जाम

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

बिहार में तीसरे चरण की होने वाली शिक्षक बहाली के लिए ली जाने वाली परीक्षा की तारीख घोषित कर दी गई है। बीपीएससी ने परीक्षा की तिथि घोषित की है। बीपीएससी की तरफ से जारी की गई अधिसूचना के मुताबिक, परीक्षा दो पालियों में ली जाएगी।

बिहार लोक सेवा आयोग ने के नोटिफिकेशन के अनुसार, बिहार में तीसरे चरण की शिक्षक नियुक्ति के लिए आगामी 15 और 16 मार्च को परीक्षा दो पालियों में आयोजित की जाएगी। परीक्षा को लेकर जल्द ही प्रवेश पत्र जारी कर दिया जाएगा। शिक्षक अभ्यर्थी आयोग की वेबसाइट bpsc.bih.nic.in और onlinebpsc.bihar.gov.in पर जाकर अपना प्रवेश पत्र डाउनलोड कर सकेंगे। तीसरे चरण की शिक्षक बहाली में सप्लीमेंट्री रिजल्ट का कोई प्रावधान नहीं है। परीक्षा में एक ही पेपर होंगे।

ढाई घंटे की परीक्षा में भाग एक भाषा, भाग दो में सामान्य अध्ययन और भाग तीन संबंधित सबजेक्ट का होगा। भाषा क्वालिफाइंग विषय होगा, जिसमें 30 अंकों के 30 सवाल पूछे जाएंगे वहीं सामान्य अध्ययन में 40 अंकों के चालीस सवाल होंगे। जबकि जिस विषय के शिक्षक बनेंगे, उस विषय से 80 अंक के 80 प्रश्न पूछे जाएंगे। भाषा में क्वालिफाई होने के बाद ही मेधा सूची बनाई जाएगी। BPSC TRE 3.0 में भी नेगेटिव मार्किंग नहीं होगी और ना ही इंटरव्यू नहीं होगा।

Avinash Roy

Recent Posts

उजियारपुर में फाइनेंस कर्मी से 83 हजार रुपये की लूट, तीन बदमाशों ने हथियार के बल पर दिया घटना को अंजाम

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के उजियारपुर थाना क्षेत्र में अपराधियों ने एक बार फिर लूट…

5 मिनट ago

ओवरब्रिज पर दो दिनों में स्ट्रीट लाइटें होंगी चालू, सदर SDO ने किया निरीक्षण, काम जल्द पूरा करने का अल्टीमेटम

समस्तीपुर : शहर की लाइफ-लाइन ओवरब्रिज (ROB) पर स्ट्रीट लाइट लगाने की कवायद तेज हो…

47 मिनट ago

शिक्षा विभाग में 34 करोड़ की गड़बड़ी, बिहार के सभी DEO को 7 दिनों में देना होगा जवाब; HRMS पोर्टल पर छेड़छाड़ कर अधिक राशि निकालने का मामला

बिहार के शिक्षा विभाग में वेतन भुगतान से जुड़ी अनियमितता को लेकर सभी जिलों के…

1 घंटा ago

रेलवे का बड़ा फैसला : यात्रियों की भारी भीड़ को देखते हुए 10 से अधिक शहरों के लिए पार्सल सेवा स्थगित

समस्तीपुर : लोक आस्था के महापर्व छठ पर यात्रियों की भारी भीड़ और आवागमन की…

7 घंटे ago

पूजा के बाद समस्तीपुर समेत उत्तर बिहार के विभिन्न स्टेशनों से दिल्ली के लिए हो रही 14 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का परिचालन

समस्तीपुर : दीपावली व लोक आस्था का महापर्व छठ पर घर लौटने वाले प्रवासियों की…

9 घंटे ago

समस्तीपुर : पुजारी को फोन कर बुलाया फिर मार दी ताबड़तोड़ गोलियां, मौके पर ही हुई मौ’त; NH-28 जामकर प्रदर्शन

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मुसरीघरारी थाना क्षेत्र अंतर्गत गंगापुर पंचायत स्थित अकलू चौक के…

19 घंटे ago