नीतीश सरकार ने पटना एम्स को 330 करोड़ रुपये की 27 एकड़ जमीन देने की घोषणा की है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार को पटना एम्स के पहले दीक्षांत समारोह में इसका ऐलान किया।
इसके अलावा सीएम नीतीश ने मरीजों के परिजनों के लिए 248 बेड की धर्मशाला बनवाने की भी घोषणा की। उन्होंने कहा कि एम्स के लिए कुछ और भी सहूलियत चाहिए तो राज्य सरकार तैयार है। उन्होंने कहा कि पटना एम्स आने के लिए एलिवेटेड रोड बनाया गया है। आगे भी कोई दिक्कत नहीं होगी।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना एम्स के निर्माण के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि इसके निर्माण में भी हमारी बड़ी भूमिका है। अटल जी के कैबिनेट में 2003 में इसे स्वीकृति मिली थी। 2005 में जब मैं मुख्यमंत्री बना तो देखा कि पटना एम्स के निर्माण में देरी हो रही है। तब मैं तत्कालीन केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री से मिला। इसके लिए जमीन की तलाश की। यहां 72 एकड़ जमीन थी, जिसे बाद में 102 एकड़ कर दिया गया। अभी भी इसके विस्तार के लिए जमीन की जरूरत है तो 25 एकड़ की मांग की गई थी। इसकी जरूरत समझते हुए बिहार सरकार ने 27 एकड़ जमीन आवंटित करने का फैसला लिया है।
वहीं पटना एम्स के दीक्षांत समारोह में राज्यपाल राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर ने डिग्री लेने वाले चिकित्सकों से कहा कि यह दीक्षांत है, शिक्षांत नहीं है। हमें विश्वास है कि आप जहां भी डॉक्टर बनकर सेवा करेंगे, वहां भी शिक्षा ग्रहण करते रहेंगे। आप एम्स की विरासत को आगे बढ़ाइए। एम्स की अपनी अलग विरासत है। समाज के लिए जरूरत के अनुसार काम करने की आवश्यकता है। समाज के प्रति समर्पण से यह संभव होगा। उन्होंने कहा कि समाज के लिए, देश के लिए समर्पण भाव आपमें है। समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति की सेवा के लिए तत्पर रहें।
राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के प्रमुख पशुपति कुमार पारस अपने भतीजे केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान…
समस्तीपुर/कल्याणपुर : बिहार प्रदेश कांग्रेस के आह्वान पर गुरुवार को कल्याणपुर प्रखंड कांग्रेस कमेटी द्वारा…
समस्तीपुर : डीआरएम कार्यालय समस्तीपुर में गुरुवार को सीनियर डीसीएम अनन्या स्मृति की अध्यक्षता में…
केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बिहार में मुख्यमंत्री बदले जाने से पहले कहा है कि…
समस्तीपुर : सदर एसडीओ दिलीप कुमार के नेतृत्व में गुरुवार को अनुमंडल क्षेत्र के सभी…
बिहार और राज्य में सरकार चला रहे राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) को खरमास के बाद…