बिहार की राजधानी पटना सहित अन्य जिलो में सोमवार देर रात आयी जबरदस्त बारिश और आंधी-पानी के साथ-साथ ओले पड़ने से आवागमन बाधित हो गया. राजधानी पटना के भी कई इलाकों में बड़े-बड़े पेड़ सड़क पर गिर गए हैं, जिसकी वजह से कई जगह आवागमन अवरुद्ध हो गया है. ऐसे में सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का कारकेड भी फंस गया. इस वजह से उन्हें पैदल ही सचिवालय जाना पड़ा जिसे देख सचिवालय कर्मी भी हैरान हो गए.
दरअसल सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सचिवालय जाने के लिए अपने काफिले के साथ निकले थे. तभी सचिवालय के नजदीक आंधी-तूफान की वजह से रास्ते में गिरे एक बड़े से पेड़ के कारण उनका काफिला रुक गया. हालांकि मुख्यमंत्री चाहते तो अपने काफिले के साथ दूसरे रास्ते से भी सचिवालय जा सकते थे. लेकिन, मुख्यमंत्री को नियत समय 9:30 बजे के पहले सचिवालय पहुंचना था, इस वजह वो पैदल ही अपने सुरक्षाकर्मी के साथ सचिवालय के लिए निकल पड़े.
मुख्यमंत्री को पैदल चलते देख उनके अधिकारी भी आनन-फानन में गाड़ी से उतरे और उनके साथ पैदल चलने लगे. बता दें, सीएम जहां से पैदल चलने लगे वहां से सचिवालय करीब 200 से 250 मीटर दूर था. दरअसल मुख्यमंत्री हर रोज नियम बना कर सचिवालय जाते हैं और इस बात का जायजा लेते हैं कि सरकारी कर्मियों के लिए कार्यालय आने का जो तय समय है उस पर वे सभी आते हैं कि नहीं. इसी वजह से इस वजह से मुख्यमंत्री भी तय समय पर सचिवालय पहुंचने के लिए लंबा रास्ता घूम कर जाने से बेहतर पैदल ही निकल पड़े और सचिवालय पहुंच गए. जिस वक्त मुख्यमंत्री पैदल चल रहे थे, उस समय हर कोई हैरान था.
समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के मगरदही घाट स्थित छपरा टायर दुकान पर मंगलवार को…
घबराने की जरूरत नहीं, बुकिंग के तीन दिन में मिलेगा सिलेंडर : एसडीओ समस्तीपुर :…
जदयू के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय कुमार झा ने मंगलवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को…
पिछले कुछ दिनों से अपनी ही पार्टी के खिलाफ बोल कर चर्चा में रहने वाले…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के गरीब और निम्न आय वर्ग के बिजली उपभोक्ताओं को राहत…
समस्तीपुर : अलौली से कुशेश्वरस्थान तक प्रस्तावित नई रेल लाइन परियोजना को आगे बढ़ाने की…