बिहार के रघुनाथपुर रेलवे स्टेशन के पास बुधवार रात हुए ट्रेन हादसे के बाद ट्रैक को ठीक कर दिया गया है। पटना-बक्सर के बीच ट्रेनों का परिचालन बहाल हो गया है। शुक्रवार रात को मगध एक्सप्रेस को रघुनाथपुर स्टेशन से गुजारा गया। नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस के पटरी से उतर जाने की वजह से अप और डाउन दोनों लाइन पर रूट बाधित हो गया था। रेलवे ने युद्धस्तर पर मरम्मत का काम करवाया, साथ ही ट्रैक से मलबे को हटाया गया। नई पटरी बिछाने के बाद शुक्रवार सुबह अप लाइन पर दो मालगाड़ियां गुजारी गईं। इसके बाद शाम में डाउन लाइन पर भी मालगाड़ी चलाई गई। रेलवे ने हादसे के 44 घंटे के बाद दोनों लाइन को ट्रेन परिचालन के लिए पूरी तरह फिट घोषित कर दिया।
नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस हादसे के बाद इस रूट पर परिचालन पूरी तरह बाधित था। रेलवे ने कई पैसेंजर ट्रेनों को रद्द किया, तो एक्सप्रेस ट्रेनों का रूट बदला था। इससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। हालांकि, परिचालन बहाल होने से यात्रियों को राहत मिली है।
जानकारी के मुताबिक दानापुर मंडल के पटना -बक्सर के बीच शुक्रवार की सुबह अप लाइन को दुरुस्त कर परिचालन बहाल किया गया। पहले दो मालगाड़ी चलाई गई। उसके बाद पहली ट्रेन 3209 पटना-पंडित दीनदयाल पैसेंजर को चलाया गया। अप लाइन में परिचालन शुरु होने से लोगों ने राहत महसूस की।
अप के बाद शुक्रवार शाम में डाउन मेन लाइन पर मालगाड़ी का ट्रायल रन कराया गया। डीजल मालगाड़ी आराम से ट्रैक से गुजर गई। इसके बाद देर शाम यात्रियों से भरी मगध एक्सप्रेस को भी इस रूट से गुजारा गया। विद्युत ओवरहेड तार को ठीक करने का काम भी प्रगति पर है। आनंद विहार से कामाख्या जा रही नार्थ ईस्ट एक्सप्रेस के दुर्घटनाग्रस्त होने से डाउन मेन लाइन पूरी तरह उखड़ गया था। लगभग पांच सौ मीटर डाउन लाइन टूट गई थी।
रेलवे के कर्मी पटरी बिछाने में दिन रात लगे रहे। नए ट्रैक पर हादसे के लगभग 44 घंटे बाद शुक्रवार शाम 5.18 बजे डीजल ईंजन मालगाड़ी को ट्रायल रन कराया गया। रेल अधिकारियों ने बताया कि ट्रैक का काम लगभग पूरा कर लिया गया है। ओवरहेड तार को ठीक किया जा रहा है। देर रात तक डाउन मेन लाइन में परिचालन बहाल कर लिया जाएगा।
समस्तीपुर : बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा जारी मैट्रिक परीक्षा परिणाम में समस्तीपुर जिले की…
Nitin Nabin का विधायक पद से इस्तीफा फिलहाल टल गया है। रविवार सुबह इस्तीफा देने…
समस्तीपुर : रेलवे सुरक्षा बल (RPF) पोस्ट समस्तीपुर ने यात्रियों को जागरूक करने के लिए…
एक दोस्त चार्जशीटेड तो एक था वांटेड, गोली चलने वाले घटनास्थल को लेकर भी अब…
समस्तीपुर : पूर्व मध्य रेलवे (East Central Railway) के हाजीपुर मुख्यालय में आयोजित सम्मान समारोह…
बिहार में मंत्रियोंं, न्यायधीशों और अधिकारियों की यात्रा अब अधिक लक्जरी और आरामदेह होगी। सरकार…