बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही है. मानहानि केस में अहमदाबाद कोर्ट ने उन्हें समन जारी किया है. अब तेजस्वी यादव को 22 सितंबर को अहमदाबाद कोर्ट में पेश होना होगा. अहमदाबाद मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट की अदालत ने तेजस्वी यादव को समन जारी किया है. उन्हें 22 सितंबर को पेशी के लिए बुलाया गया है.
तेजस्वी यादव ने बीते दिनों नीरव मोदी को लेकर आई एक खबर पर अपनी प्रतिक्रिया दी थी. इस दौरान उन्होंने गुजरातियों पर ही विवादित टिप्पणी कर दी थी. तेजस्वी यादव ने कहा था कि LIC और भारतीय बैंकों का पैसा दे दो फिर वह भाग जाएगा तो कौन जिम्मेदार होगा. दोस्त, यार जो भ्रष्टाचार कर रहे हैं, लेकिन इनका तोता पिंजरे से नहीं निकलता है. आज देश के हालात में सिर्फ गुजराती ठग हो सकते हैं. उनके ठग को माफ भी कर दिया जाएगा. तेजस्वी यादव ने गुजरातियों को ठग कहा था.
तेजस्वी यादव के इसी बयान के बाद अहमदाबाद के कारोबारी हरेश मेहता ने बीते 21 मार्च को मानहानि का मामला तेजस्वी यादव के खिलाफ दर्ज कराया था. याचिकाकर्ता ने कहा था कि मीडिया को दिए बयान में तेजस्वी यादव ने पूरे गुजराती समुदाय को ‘ठग’ कहा है. उन्होंने गुजरातियों को अपमानित करने का काम किया है. इसलिए तेजस्वी यादव के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए. उनके इस बयान के बाद कोर्ट ने यह निष्कर्ष निकाला कि तेजस्वी यादव की तरफ से प्रथमदृष्टया अपराध हुआ है और यही वजह है कि उन्हें अब 22 सितंबर को अहमदाबाद कोर्ट में उपस्थित होने को कहा गया है.
समस्तीपुर : इस वक्त की बड़ी खबर समस्तीपुर रेल मंडल कार्यालय से आ रही है…
समस्तीपुर : समस्तीपुर कॉलेज मैदान में मंगलवार को द उम्मीद कप 2026 बिहार स्टेट फुटबॉल…
समस्तीपुर : समस्तीपुर शहर के मोहनपुर रोड स्थित हाॅस्पीटल रोड में अवस्थित चंद्रा हॉस्पिटल ऑर्थो…
समस्तीपुर/हसनपुर : समस्तीपुर जिले के हसनपुर थाना क्षेत्र के पिरौना सिही टोला निवासी मोहन कुमार…
समस्तीपुर : नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और पेपर लीक के विरोध में आंदोलन कर रहे…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के खानपुर थाना क्षेत्र स्थित प्रसिद्ध महामंडलेश्वर 24 अवतार धाम चकोटी…