Bihar

बिहार: 2 साल के बच्चे को सेतु पर छोड़कर गंगा में कूदी महिला, एक घंटे बाद मिली लाश

बिहार के मुंगेर में 21 वर्षीय महिला ने अपने दो साल के बच्चे को पुल पर छोड़कर आत्महत्या की नीयत से श्री कृष्णा सेतु पुल से गंगा में छलांग लगा दी। गंगा में डूबते हुए महिला का वीडियो भी सामने आया है। हालांकि जब इस बात की जानकारी स्थानीय मुफस्सिल पुलिस को लगी तब उनके द्वारा गोताखोर टीम को बुलाकर महिला का रेस्क्यू करवाया गया।

लगभग 1 घंटे बाद दियारा क्षेत्र से गंगा में बह रही महिला को गोताखोर टीम ने बरामद किया, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। महिला की पहचान नहीं हो पाई है। उसके दो वर्षीय बच्चे को पुलिस अपने पास सुरक्षित रखा है। पुलिस उसके परिजनों की खोजबीन में लगी हुई है। महिला के शव की परिजनों के आने और पहचान हो जाने के बाद पोस्टमार्टम कराई जाएगी।

श्रीकृष्ण सेतु पर मरम्मती कार्य कर रहे मजदूर प्रत्यक्षदर्शी निरंजन कुमार ने बताया कि हम लोग पुल पर कार्य कर रहे थे। देखा कि एक महिला आई अपने दो साल के बच्चे को पुल पर रखकर गंगा में कूद गई।

मजदूर ने बताया कि महिला को पहले कुछ लोगों ने समझाने की कोशिश की। इस दौरान उसे काफी मान मनोबल की गई, लेकिन महिला नहीं मानी और अपने बच्चों को छोड़कर गंगा में छलांग लगा दी। महिला ने आत्महत्या करने से पहले ना तो अपना नाम बताया और ना ही स्थाई पता बताया।

गोताखोर सुप्रशांत कुमार ने बताया कि मुझे थाना से जानकारी मिली कि पुल पर एक महिला गंगा में कूद गई है। उसे खोजने के लिए हम लोग आए हैं। उन्होंने बताया कि स्थानीय लोगों के मुताबिक जानकारी मिली है कि जो महिला गंगा में कूदी है, वह मुफस्सिल थाना क्षेत्र का ही रहने वाली है, लेकिन अभी उसकी पहचान नहीं हो पाई है।

पुल पर मौजूद प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि महिला ने गंगा में कूदने से पहले बताया कि वह पारिवारिक कलह से तंग आकर इस तरह की घटना को अंजाम दे रहा है। महिला का पति परदेश में रहकर मजदूरी करता है। घटना के बाद पुलिस महिला की पहचान करने में लगी हुई है।

Avinash Roy

Recent Posts

बढ़ता तापमान और अनियंत्रित बारिश बढ़ा रही किसानों की चिंता, पारंपरिक खेती की जगह वैज्ञानिक तरीका अपनाएं

समस्तीपुर : जलवायु परिवर्तन अब भविष्य की आशंका नहीं, बल्कि खेत-खलिहानों की वर्तमान चुनौती बन…

4 घंटे ago

जख्मी मां के बयान पर प्राथमिकी, पिता की ह’त्या का आरोपी पुत्र भेजा गया जेल

समस्तीपुर : मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के मोहनपुर वार्ड-39 में पिता की हत्या और मां को…

4 घंटे ago

मजिस्ट्रेट की निगरानी में खुली विद्यापतिधाम मंदिर की दान पेटी, मिले 2.47 लाख रुपये

समस्तीपुर/विद्यापतिनगर : सुप्रसिद्ध विद्यापतिधाम उगना महादेव मंदिर (बालेश्वर स्थान) में श्रद्धालुओं द्वारा अर्पित दान राशि…

5 घंटे ago

जानें किस ह’त्याकांड मामले में LJP(R) नेता सह सिने कारोबारी अंट्टू ईस्सर हुए गिरफ्तार, कमरे का ताला तोड़कर पुलिस ने पकड़ा

समस्तीपुर : लोजपा (रा) नेता सह सिने कारोबारी अंट्टू ईस्सर को एसटीएफ, डीआईयू एवं नगर…

13 घंटे ago

माता-पिता की आखों के सामने 8 साल की बच्ची ने तोड़ा दम, समस्तीपुर में स्कूल जाते वक्त ट्रक ने छीन लिया जिगर का टुकड़ा

समस्तीपुर : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के मुसरीघरारी-समस्तीपुर मुख्य मार्ग पर हरपुर एलौथ गांव के पास…

22 घंटे ago