Bihar

बिहार में पीएम मोदी और यूपी के सीएम योगी के आधार कार्ड में छेड़छाड़ का प्रयास, युवक गिरफ्तार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आधार कार्ड में छेड़छाड़ करने की कोशिश में मुजफ्फरपुर से एक युवक को गिरफ्तार किया गया है। गुजरात के अहमदाबाद साइबर थाने की पुलिस ने मंगलवार को कांटी थाना क्षेत्र के सदातपुर दूबे टोला में छापा मारकर आरोपित अर्पण दूबे को गिरफ्तार किया। पुलिस ने उसका मोबाइल जब्त किया है। आधार कार्ड में जिस सॉफ्टवेयर के जरिए छेड़छाड़ करने की कोशिश की गई थी, उसका एप भी अर्पण के मोबाइल में मिला है। अहमदाबाद साइबर पुलिस ने पूछताछ के बाद उसे कोर्ट में प्रस्तुत किया और उसे ट्रांजिट रिमांड पर लेकर गुजरात रवाना हो गई।

कांटी थानेदार संजय कुमार ने बताया कि अर्पण ने यूआईडीएआई पोर्टल के माध्यम से प्रधानमंत्री मोदी और सीएम योगी के आधार कार्ड में जन्मतिथि समेत कई अन्य डाटा में छेड़छाड़ का प्रयास किया था। इसके बाद अहमदाबाद साइबर थाने की पुलिस हरकत में आई। आईपी एड्रेस ट्रैक कर आरोपित का मोबाइल नंबर निकाला गया। छेड़छाड़ का प्रयास करने वाले का मोबाइल नंबर और पता पुष्ट हो जाने के बाद अहमदाबाद में पांच दिन पहले इस संबंध में मामला दर्ज किया गया। मंगलवार को यहां पहुंची अहमदाबाद पुलिस की टीम ने कांटी थाने की पुलिस के साथ दोपहर बाद दूबे टोला स्थित घर की घेराबंदी कर अर्पण को गिरफ्तार कर लिया। अर्पण के अलावा पुलिस ने उसके बड़े भाई का मोबाइल जब्त कर लिया है। वहीं छानबीन के बाद पिता का मोबाइल लौटा दिया गया है।

स्नातक अंतिम वर्ष का छात्र है अर्पण :

अर्थशास्त्र से स्नातक फाइनल इयर की पढ़ाई कर रहा अर्पण चांदनी चौक पर एक डॉक्टर के क्लीनिक में कम्पाउंडर है। उसके पिता धर्मेंद्र दूबे पूजा-पाठ कराते हैं। अर्पण मूल रूप से पारू थाने के गरीबा गांव का निवासी है। उसका परिवार वर्षों से दूबे टोला में रहता है। उसके पिता का यहां नानिहाल है। तीन भाइयों में वह मझला है। उसका बड़ा भाई ऑटो पार्ट्स का मार्केटिंग करता है। छोटा भाई इंटर का छात्र है। कांटी पुलिस उसके पूरे परिवार के संबंध में विस्तृत छानबीन कर रही है। हाई प्रोफाइल मामला होने के कारण स्थानीय पुलिस मामले में बहुत कुछ बताने से परहेज कर रही है।

गुजरात साइबर पुलिस ने छापेमारी की है। प्रधानमंत्री और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री के आधार कार्ड में छेड़छाड़ के प्रयास का मामला है। आरोपित को गिरफ्तार कर गुजरात साइबर पुलिस को सौंपा गया है।
-राकेश कुमार, एसएसपी, मुजफ्फरपुर।

Avinash Roy

Recent Posts

अमित शाह के UCC ऐलान पर बिहार NDA में खींचतान; LJP-RV का सपोर्ट, JDU विरोध में

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के यूसीसी वाले बयान पर बिहार में सियासी फसाद मच…

4 घंटे ago

बाढ़ से थमा डूबे पंचायतों के परिसीमन का काम, समस्तीपुर जिले भर में 94.18 फीसदी ईबी डायरेक्शन इंट्री की प्रक्रिया पूरी

समस्तीपुर : गंगा नदी के जलस्तर में उफान और निचले इलाकों में जलजमाव के कारण…

10 घंटे ago

अपराधिक वारदात को अंजाम देने जा रहे पांच बदमाश हथियार समेत गिरफ्तार

समस्तीपुर/ताजपुर : ताजपुर थाने की पुलिस टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर थाना क्षेत्र…

11 घंटे ago

समस्तीपुर : ऑनर किलिंग मामले में दो वर्षों से फरार चल रहे आरोपी के घर पुलिस ने की कुर्की-जब्ती

समस्तीपुर/वारिसनगर : समस्तीपुर जिले के वारिसनगर थाना क्षेत्र के गोही नयाटोला गांव में ऑनर किलिंग…

11 घंटे ago

समस्तीपुर होकर गुजरने वाली दानापुर-जोगबनी वंदे भारत का पाटलिपुत्र जंक्शन पर ठहराव शुरू, यात्रियों की सुविधा बढ़ी

समस्तीपुर होकर गुजरने वाली दानापुर-जोगबनी वंदे भारत एक्सप्रेस का रविवार से पाटलिपुत्र जंक्शन पर आधिकारिक…

12 घंटे ago

प्रकाश के घर शराब स्टाॅक की सूचना पर पहुंची समस्तीपुर उत्पाद विभाग की टीम पर हमला, आधा दर्जन पुलिसकर्मी जख्मी; हथियार छीनने का भी प्रयास

समस्तीपुर/मोरवा : समस्तीपुर जिले के हलई थाना क्षेत्र के बनवीरा पंचायत के वार्ड 4 में…

20 घंटे ago