देश के हवाई नेटवर्क से बिहार के सीमांचल को जोड़ने का रास्ता साफ हो गया है। इसके लिए पूर्णिया में राज्य का चौथे एयरपोर्ट का निर्माण होगा। पूर्णिया में नागरिक विमान सेवा शुरू करने के लिए एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया (एएआई) और बिहार सरकार के बीच समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर हुआ है। पटना, गया, दरभंगा के बाद अब पूर्णिया से भी यात्री विमान के जरिए दूसरे शहर तक जा सकेंगे। एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया ने ट्वीट कर यह जानकारी दी है।
उड़ान योजना के तहत पूर्णिया एयरपोर्ट को भी दरभंगा एयरपोर्ट की तर्ज पर विकसित किया जाना है। यहां भी पहले से एयरफोर्स स्टेशन और शानदार रनवे की सुविधा है। सिविल इन्क्लेव के निर्माण के साथ रनवे की जरूरत के अनुसार री-कारपेटिंग की जाएगी। उधर, दरभंगा में सिविल इन्क्लेव के लिए बिहार सरकार व एएआई के बीच समझौता हुआ हैं। एएआई की कार्यपालक निदेशक चारुल पांडेय सहित एएआई व बिहार के वरीय अधिकारियों की मौजूदगी में कई बातों पर सहमति बनी है। दरभंगा एयरपोर्ट पर कम दृश्यता में भी विमानों की सुगम लैंडिंग के इंतजाम होंगे।
पूर्णिया एयरपोर्ट निर्माण और दरभंगा एयरपोर्ट के विकास पर करीब 2 हजार करोड़ का खर्च होगा। नये एयरपोर्ट के निर्माण से सीमांचल व उसके आसपास के लोगों को व्यापार और यातायात सहित अन्य सुविधाएं मिल सकेंगी। क्षेत्र में व्यावसायिक गतिविधियां बढ़ने से नये रोजगार के अवसर सृजित होंगे। साथ ही आपात स्थिति में एयर एबुलेंस व अन्य सेवाओं में भी इलाके के लोगों को राहत मिलेगी। पूर्णिया में एयपोर्ट निर्माण के लिए एएआई और बिहार सरकार के बीच हुए करार हुआ है।
समस्तीपुर : सदर अस्पताल में मरीजों को इलाज के दौरान परेशानी नहीं हो, इसके लिए…
समस्तीपुर/विद्यापतिनगर [पद्माकर सिंह लाला] : जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो सह पूर्णिया सांसद राजेश रंजन…
समस्तीपुर/शिवाजीनगर : शिवाजीनगर थाना अंतर्गत बरियाही घाट पुल के समीप करेह नदी में मंगलवार को…
समस्तीपुर/सिंघिया : समस्तीपुर जिले में लगातार बढ़ रही चोरी की घटनाओं के बीच सोमवार की…
समस्तीपुर : प्रेम-प्रसंग से जुड़े मामले में मंगलवार को एक युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में…
समस्तीपुर : भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) और युवा कांग्रेस के संयुक्त अभियान 'छात्रों की…