Bihar

लालू परिवार को कोर्ट से बड़ी राहत, नौकरी के बदले जमीन मामले में लालू के साथ राबड़ी और मीसा को भी जमानत

नौकरी के बदले जमीन घोटाले के मामले में लालू यादव, राबड़ी देवी और उनकी बेटी मीसा भारती को बेल मिल गई है। राउज एवेन्यू कोर्ट ने 50 हजार रुपये के मुचलके पर तीनों को नियमित जमानत दी है। सीबीआई की ओर से लालू और परिवार के सदस्यों को जमानत दिए जाने का विरोध नहीं किया गया। इस मामले में अगली सुनवाई अब 29 मार्च को होनी है। इस मामले में सीबीआई ने पिछले दिनों राबड़ी और लालू से पूछताछ भी की थी।

लालू यादव व्हीलचेयर पर राउज एवेन्यू कोर्ट में पेशी के लिए पहुंचे थे। इसके अलावा राबड़ी देवी और मीसा भारती भी पहुंचे थे। कोर्ट ने पाया है कि सेंट्रल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन (CBI) ने बगैर गिरफ्तार किए आरोपपत्र दायर कर दिया था। कोर्ट ने हर आरोपी को 50 हजार रुपये का निजी मुचलका जमा करने के निर्देश दिए हैं।

लालू यादव और उनके परिवार के कुछ सदस्यों पर रेलवे में नौकरियों के बदले सस्ते दामों में जमीन खरीदने का आरोप हैं। राजद प्रमुख साल 2004 से 2009 के बीच रेल मंत्री रहे थे। यादव परिवार के सदस्य आपराधिक साजिश, धोखाधड़ी, जालसाजी और भ्रष्टाचार के आरोपों का सामना कर रहे हैं। बीते साल जुलाई में सीबीआई ने रेल मंत्री के तौर पर लालू के सहयोगी रहे भोला यादव को गिरफ्तार किया था।

प्रवर्तन निदेशालय ने कहा था कि यादव परिवार की तरफ से अधिग्रहित की गई जमीन की मौजूदा कीमत 200 करोड़ रुपये के आसपास है। साथ ही ईडी ने संपत्तियों की सूची भी शामिल की थी। तलाशी के बाद आरोप लगाए गए थे कि ये संपत्तियां दिल्ली, पटना, मुंबई और रांची में 24 ठिकानों पर तलाशी के बाद मिली हैं।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर : पांच दिनों तक चले मनरेगा योजनाओं की जांच पूरी, केंद्रीय टीम की रिपोर्ट का इंतजार; DDC ने कहा- रिपोर्ट के आधार पर होगी कार्रवाई

समस्तीपुर/बिथान : बिथान प्रखंड की सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं में कथित अनियमितता की शिकायत…

7 घंटे ago

रोसड़ा की पहली महिला SDM के रूप में पूजा कुमारी ने संभाला पदभार

समस्तीपुर/रोसड़ा : रोसड़ा अनुमंडल के इतिहास में बुधवार को नया अध्याय जुड़ गया। पूजा कुमारी…

7 घंटे ago

दलसिंहसराय स्थित कनक हॉस्पिटल में बच्ची की मौ’त पर हंगामा, दो दिन से मृ’त बच्ची को वेंटिलेटर पर जिंदा बता इलाज का आरोप

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय शहर के सरदारगंज चौक स्थित कनक हॉस्पिटल में एक…

16 घंटे ago

चार माह के बकाया वेतन के लिए अनशन पर बैठी ANM का टूटा अनशन, समस्तीपुर सिविल सर्जन ने लस्सी पिलाकर कराया अनशन समाप्त

समस्तीपुर : विगत चार माह से वेतन नहीं मिलने से नाराज विरसिंहपुर अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य…

17 घंटे ago

चार महीने से वेतन नहीं मिला तो समस्तीपुर सिविल सर्जन कार्यालय के सामने अनशन पर बैठी ANM

समस्तीपुर : विगत चार माह से वेतन नहीं मिलने से नाराज स्वास्थ्य विभाग की एएनएम…

20 घंटे ago