भारत की उड़न परी सह राज्यसभा सदस्य पीटी उषा रविवार को बेगूसराय पहुंच गईं हैं। बेगूसराय प्रवेश करते ही उनका भव्य स्वागत किया गया। उन्होंने सबसे पहले राष्ट्रकवि रामधारी सिंह दिनकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया। राज्यसभा सदस्य प्रो. राकेश सिन्हा द्वारा आयोजित सांसद खेल महोत्सव के समापन पर पीटी उषा मुख्य अतिथि हैं। शाम चार बजे गांधी स्टेडियम में जिला स्तरीय विजेताओं को भारत की उड़न परी सह राज्य सभा सदस्य पीटी उषा सम्मानित करेंगी।
भारतीय ओलंपिक संघ की अध्यक्ष पीटी उषा के आगमन को लेकर हर ओर उल्लास का वातावरण है। पहली बार पीटी उषा के आगमन से न सिर्फ खिलाड़ियों, बल्कि हर आमजन में भी अलग प्रकार का जोश है। समापन समारोह में पीटी उषा चार घंटे खिलाड़ियों के बीच रहेंगी।
समारोह में शामिल होने से पहले पीटी उषा न केवल बेगूसराय में स्थापित सभी महापुरुषों की प्रतिमा पर माल्यार्पण करेंगी, बल्कि शक्तिपीठ जयमंगला गढ़ में पूजा अर्चना तथा बिहार के इकलौते रामसर साइट कावर झील में पर्यटन के विकास को लेकर नौका विहार भी करेंगी। सड़क मार्ग से सिमरिया में बेगूसराय की सीमा में प्रवेश करते ही उनका जोरदार स्वागत किया गया।
सिमरिया में स्वागत के बाद बीहट चांदनी चौक पर उनका स्वागत साइकिल पर संडे टीम के सदस्यों ने किया। जीरोमाइल स्थित राष्ट्रकवि रामधारी सिंह दिनकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण के बाद पीटी उषा बरौनी रिफाइनरी गेस्ट हाउस में कुछ देर रुकेंगी। इस मौके पर राज्य सभा सदस्य राकेश सिन्हा, पूर्व भाजपा जिलाध्यक्ष राजकिशोर सिंह आदि मौजूद थे।
शिक्षा विभाग ने जिले के शिक्षकों के स्थानांतरण एवं पदस्थापन के लिए बहुप्रतीक्षित मानक संचालन…
समस्तीपुर : भारतीय जनता पार्टी अल्पसंख्यक मोर्चा, बिहार प्रदेश की ओर से रविवार को शहर…
समस्तीपुर : नई सरकार के गठन के 100 दिन पूरे होने के अवसर पर शनिवार…
समस्तीपुर : भारत निर्वाचन आयोग के निर्देश पर जिले में संचालित निर्वाचन साक्षरता क्लबों के…
समस्तीपुर : आपदाओं से बचाव के प्रति बच्चों में जागरूकता और व्यवहारिक कौशल विकसित करने…
समस्तीपुर/पूसा : समस्तीपुर जिले के पूसा थाना क्षेत्र के हरपुर भुसकौल चौक के निकट शुक्रवार…