बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज अपने कॉलेज के पुराने दिनों की यादों को ताजा करेंगे। कई सहपाठियों से भी मिलेंगे। बिहार कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग-नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी(बीसीई-एनआईटी) का वार्षिक पूर्ववर्ती छात्र-छात्राओं का मिलन समारोह एनआईटी कैंपस में किया गया है। रविवार को इस मौके पर खेल और मनोरंजन के कई कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा। कॉलेज की एक पत्रिका भी निकाली जाएगी।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज शाम में छह बजे कार्यक्रम में भाग लेने आएंगे। उनके पासआउट होने का 50 साल पूरा हो रहा है। नीतीश कुमार 1973 में पासआउट हुए थे। उनके बैच का 2023 में गोल्डन जुबली मनाने का फैसला बीसीई-एनआइटी पटना के पूर्ववर्ती छात्र समिति की बैठक में लिया गया था। यह जानकारी पूर्ववर्ती छात्र संघ के सचिव सह पटना विवि के कुलपति प्रो. गिरीश कुमार चौधरी ने दी। इस बार 1962-63, 1973 एवं 1992-93 नामांकन बैच के अभियंता क्रमशः डायमंड जुबली, गोल्डेल जुबली एवं सिल्वर जुबली सदस्यों के रूप में सम्मानित किये जाएंगे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इस कॉलेज से 1973 में पासआउट हुए थे।
रविवार के आयोजन में देश-विदेश से एक हजार से ज्यादा पूर्ववर्ती छात्र जमा होंगे। पूरे दिन अलग-अलग कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। वहीं एनआईटी के पिछले वर्ष के मेधावी छात्रों को गोल्ड मेडल से सम्मानित किया जायेगा। पूर्ववर्ती मिलन समारोह में अभियंताओं और प्रोफेसर के बीच क्रिकेट मैच, महिलाओं और बच्चों के खेलकूद आदि कार्यक्रम होंगें।
संघ के सचिव प्रो. गिरीश कुमार चौधरी ने बताया इस वर्ष के समारोह को यादगार बनाने के लिए क्रिकेट, हाउजी, म्यूजिकल चेयर आदि कार्यक्रम हैं। एक आकर्षक पत्रिका भी प्रकाशित की जायेगी। पत्रिका के संपादक प्रो. संतोष कुमार ने बताया इसमें तकनीकी एवं सामाजिक सरोकार के लेख प्रकाशित किए जा रहे हैं।
समस्तीपुर : बिहार सरकार ने प्रशासनिक स्तर पर बड़ा फेरबदल करते हुए बिहार प्रशासनिक सेवा…
समस्तीपुर : बिहार सरकार ने बिहार पुलिस सेवा के डीएसपी स्तर के 27 पुलिस अधिकारियों…
समस्तीपुर : ग्रामीण क्षेत्रों के मरीजों के लिए राहत भरी खबर है। अब रक्त की…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बहादुरपुर मोहल्ले में शनिवार को पुलिस ने जस्सी हत्याकांड…
समस्तीपुर : किसानों को अब खाद खरीदने के लिए दुकानों का चक्कर नहीं लगाना पड़ेगा।…
बिहार में एनडीए के घटक दलों के बीच अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति के आरक्षण…