बिहार के गोपालगंज से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। जिले के सिदवालिया प्रखंड के हरिपुर टेग्रही गांव में एक कुत्ते ने 8 बच्चों को जन्म दिया। कुत्ते के 8 बच्चों में से एक बच्चे की शक्ल कुत्ते जैसी नहीं है। ग्रामीणों के मुताबिक, एक बच्चे की शक्ल बकरी के बच्चे जैसी है। ये चौंका देने वाला मामला है। अब इस गांव में दूर-दूर लोग आ रहे हैं कि आखिर ये कैसे संभव हो गया। गांव वाले भी सुन्न हो गए हैं।
पशुओं के डॉक्टर भी हैरान
गांव में रहने वाले लोगों को कहना है कि ऐसा पहला मामला सामने आया है। हम खुद समझ नहीं पा रहे हैं कि आखिर ये कैसे संभव हो सकता है। स्थानीय लोगों ने कहा कि हम बच्चे को वन विभाग के हवाले कर देंगे ताकि पता लग सकें कि आखिर इस तरह वाकया कैसे हुआ। आपको बता दे कि आमतौर पर कुत्ते 3 महीने में बच्चे जन्म देते हैं और बकरी 6 महीने में, ऐसे में घटना हैरान करने वाला है। अब पशुओं के डॉक्टर भी इसके बारे में पता लगाने में लगे हुए हैं।
सोशल मीडिया पर खुब वायरल
छठ पूजा के कुछ दिन पहले ही कुत्ते ने बच्चों को जन्म दिया था। गांव के ही रहने वाले शंभू दास के घर के पीछे बने बेरही के नीचे बच्चों ने जन्म दिया था। पहले दिन तो पता नहीं चला लेकिन जब गांव के ही लोग बच्चों को देखने गए तो हैरान हो गए। 8 बच्चों में से एक बकरी के बच्चे को देखकर चौंक गए। मौजूद लोगों ने इसकी फोटो और वीडियो बनाई। इसके बाद से सोशल मीडिया पर खुब चर्चा का विषय बना है। इसके अलावा गांव में भी लोग भीड़ लगाए हुए हैं। ग्रामीण बता रहे हैं कि गांव में इसे देखने के लिए मेला लगा हुआ है।
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाने की पुलिस ने अलग-अलग कार्रवाई करते हुए तीन वारंटियों समेत शराब…
एक नवविवाहिता के समस्तीपुर रेलवे स्टेशन से अचानक गायब होने का मामला सामने आया है.…
समस्तीपुर/बिथान : समस्तीपुर जिले के बिथान प्रखंड के सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं को लेकर…
समस्तीपुर : सरकारी एवं निजी स्कूलों के शिक्षकों का प्रशस्त ऐप 2.0 पर पंजीकरण कराने…
समस्तीपुर : बिहार सरकार के शिक्षा विभाग द्वारा राज्य में भ्रष्टाचार और वित्तीय अनियमितताओं के…
बिहार सरकार के मंत्री और महुआ विधानसभा सीट से विधायक संजय सिंह पर एक युवती…