मुख्यमंत्री नीतीश कुमार किसानों से मिलने उनकी खेत तक पैदल ही गए. वहां पर सीएम नीतीश कुमार स्थानीय किसानों से भी मिलें. किसानों ने जल संचय की कोई समुचित व्यवस्था नहीं रहने व जलस्तर काफी नीचे होने के कारण भगवान भरोसे खेती करने की अपनी विवशता बताई.
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार किसानों की समस्या को सुनने के बाद अधिकारियों से इस मामले में पूछताछ कर स्थिति का आकलन कर रिपोर्ट देने को कहा. सीएम नीतीश कुमार ने किसानों के बीच अविलंब आकस्मिक फसल योजना का लाभ पहुंचाने की हिदायत जिला पदाधिकारी को दी.
सुखाड़ का जायजा लेने के क्रम में ही सीएम ने अधिकारियों से सरकार द्वारा संचालित जन कल्याण की योजनाओं का लाभ आमजन तक पहुंचने की स्थिति का भी फीडबैक लिया. इसके बाद उन्होंने अधिकारियों को बताया कि किसान काफी मेहनती होते हैं और इन्हीं पर दुनिया टिकी है. इसलिए किसानों की हरसंभव मदद करें.
समस्तीपुर : जिले में मॉडिफाइड मोटरसाइकिलों, तेज आवाज वाले साइलेंसर और ताजपुर - बख्तियारपुर फोरलेन…
समस्तीपुर : समता पार्टी के संस्थापक सदस्य रहे शहीद प्रदीप महतो की 30वीं शहादत दिवस…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के सरायरंजन प्रखंड स्थित श्री राम जानकी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल…
समस्तीपुर/कल्याणपुर : कल्याणपुर थाना क्षेत्र के एक गांव से 22 वर्षीया एक युवती के कथित…
समस्तीपुर : दरभंगा स्नातक निर्वाचन क्षेत्र के उम्मीदवार एवं होली मिशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस के…
समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के बहादुरपुर में बीते 17 फरवरी की शाम लोजपा (रा)…