ब‍िहार में अब शराब बिल्कुल मुफ्त हो जाएगी…शराबबंदी को लेकर पूर्व मंत्री ने की भविष्यवाणी

बिहार में शराब अब फ्री होने वाली है। ऐसा हम नहीं कह रहे बल्कि ये कहना है बीजेपी के वरीय नेता रामसूरत राय का है। उन्होंने हर घर तिरंगा अभियान के दौरान सीएम नीतीश कुमार पर हमला बोला। रामसूरत राय ने कहा कि बिहार में नई सरकार आने के बाद नीतीश कुमार का शराबबंदी कानून अब कुछ दिनों तक ही लागू रहेगा। शराब तो फ्री हो जाएगी, लेकिन 10 लाख नौकरी देने के का वादा सरकार भूल जाएगी।

दरअसल, बिहार में महागठबंधन का सरकार आने के बाद से सियासी सरगर्मी लगातार बढ़ते जा रही है। इसी कड़ी में अब पूर्व मंत्री राम सूरत राय ने नीतीश कुमार के साथ-साथ शराबबंदी कानून पर टिपण्णी की है। उन्होंने कहा है कि शराबबंदी कानून का कोई भविष्य नहीं है। आपको बता दें, इससे पहले बीजेपी नेता सुशील कुमार मोदी ने तो ये तक कहा था कि नीतीश कुमार की पार्टी यानी जेडीयू का कोई भविष्य नहीं है।

बीजेपी नेता और पूर्व मंत्री म सूरत राय ने तेजस्वी यादव को 10 लाख नौकरी देने के वादे की याद दिलाई। उन्होंने कहा कि शराब वाली बात तो सही लग रही है। वह तो फ्री हो जाएगी, लेकिन नौकरी का क्या? पहले तेजस्वी यादव ने कैबिनेट की पहली बैठक में ही 10 लाख नौकरी देने का वादा कर लोगों के वोट बटोर लिए और अब वे इस वादे से मुकर रहे हैं। वे कह रहे हैं कि मैं उपमुख्यमंत्री बना हूं। वे जनता को गुमराह कर रहे हैं। वे सरकार से 60 प्रतिशत के हिस्सेदार हैं।

एक लाख नौकरी भी दें तो सही

रामसूरत राय ने कहा कि यदि मान लिया जाए कि वे सीएम नहीं बने तो 10 लाख नौकरी नहीं देंगे। क्या वे छह लाख नौकरी देंगे? छह लाख की बात को भी छोड़ दें, यदि वे एक लाख युवाओं को भी नौकरी दे देते हैं तो जनता उनको पूरी जिंदगी याद करती रहेगी। पूजा करेगी। यदि वे ऐसा नहीं कर पाते हैं तो उन्हें तुरंत पद से इस्तीफा दे देना चाहिए। हिंदू प्रतीकों के खिलाफ बयान देने पर उन्होंने तेजस्वी यादव की निंदा की तथा कहा कि समय आने पर जनता इसका जवाब दे देगी।

Avinash Roy

Recent Posts

विद्यापतिनगर में हुए निलेश हत्याकांड को लेकर ग्रामीणों ने किया सड़क जाम, मऊ बाजार को कराया बंद, SP ने घटनास्थल का लिया जायजा

समस्तीपुर/विद्यापतिनगर : विद्यापतिनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत मऊ धनेशपुर उत्तर पंचायत स्थित वार्ड संख्या - 5…

6 घंटे ago

सीपेट हाजीपुर में ऑनलाइन आवेदन प्रक्रिया शुरू ; दसवीं और स्नातक पास के लिए प्लास्टिक इंजीनियरिंग के क्षेत्र में कैरियर बनाने का सुनहरा मौका

केंद्रीय पेट्रोरसायन अभियांत्रिकी एवं प्रौद्योगिकी संस्थान (सिपेट), हाजीपुर में नए सत्र के लिए नामांकन प्रक्रिया…

7 घंटे ago

बिहार में नए गैस कनेक्शन और ट्रांसफर पर लगी रोक, 12 सिलेंडर के बाद बुकिंग भी बंद

बिहार में रसोई गैस (LPG) को लेकर हाहाकार मचा हुआ है. तेल कंपनियों ने बढ़ती…

9 घंटे ago

राज्यसभा चुनाव से पहले RJD अलर्ट; पटना के होटल में रखे गए विधायक, न‍िगरानी भी बढ़ी

राज्यसभा चुनाव से एक दिन पहले राजनीति‍क गहमागहमी तेज है। टूट की संभावना रोकने को…

13 घंटे ago

AI से निशांत और मैथिली ठाकुर की आपत्तिजनक फोटो बनाकर वायरल करने वाला गिरफ्तार

सोशल मीडिया पर लाइक और फॉलोवर बढ़ाने की चाह में की गई एक लापरवाही एक…

15 घंटे ago