मुजफ्फरपुर में अपने ही थाने से गिरफ्तार कर लिया गया दारोगा, निगरानी विभाग ने रिश्वत लेते दबोचा

पटना से आई निगरानी विभाग की विशेष टीम ने मुजफ्फरपुर जिले के साहेबगंज स्थित राजेपुर ओपी में तैनात सहायक अवर निरीक्षक (एएसआई) मुन्ना को 8 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। थाने में बरूराज के फुलवरिया के बबन पासवान से रिश्वत ले रहे थे।
जानकारी के अनुसार, एएसआई मुन्ना एक मामले में मदद करने और डायरी ‘मैनेज’ करने के बदले शिकायतकर्ता से घूस की मांग कर रहे थे। पीड़ित व्यक्ति रिश्वत नहीं देना चाहता था, जिसके बाद उसने पटना स्थित निगरानी विभाग में शिकायत दर्ज कराई। शिकायत के सत्यापन में रिश्वत मांगे जाने की बात सही पाई गई।

इसके बाद निगरानी विभाग की टीम ने जाल बिछाया। शिकायतकर्ता ने राजेपुर ओपी में तैनात एएसआई मुन्ना को केमिकल लगे 8 हजार रुपए दिए। उसी समय पहले से तैयार बैठी निगरानी टीम ने उन्हें रंगे हाथ पकड़ लिया।

10 हजार मांगे थे
एएसआई के हाथ धुलवाने पर वे लाल हो गए, जिससे रिश्वत लेने की पुष्टि हुई। गिरफ्तारी के तुरंत बाद निगरानी की टीम आरोपी एएसआई मुन्ना को पटना ले गई। वहां उनसे आगे की पूछताछ की जाएगी और उन्हें विशेष निगरानी अदालत में पेश किया जाएगा। पुलिस महकमे में इस कार्रवाई की काफी चर्चा है।

बबन पासवान का अपने पड़ोसी मोहन पासवान से विवाद हुआ था। इस मामले में कार्रवाई करने के नाम पर कांड के इनवेस्टिगेशन ऑफिसर मुन्ना यादव ने 10 हजार रुपए रिश्वत की मांग की थी। बाद में 8 हजार रुपए में सौदा तय हुआ।

