समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

BiharNEWS

छठ में घर आना हुआ मुश्किल, ट्रेन में नहीं मिल रही सीट; जानिए रेलवे ने क्या कहा

IMG 20250923 WA0025

छठ महापर्व के अवसर पर बिहार की ओर जाने वाले प्रवासी मुसाफिरों के लिए सोमवार को दिल्ली, नई दिल्ली, आनंद विहार, मुंबई और अन्य प्रमुख रेलवे स्टेशनों पर भारी भीड़ देखी गई। प्लेटफॉर्म पर ही नहीं, बल्कि इन जंक्शनों से गुजरने वाली सभी ट्रेनें यात्रियों से खचाखच भरी रही। भीड़ के कारण यात्रियों को ट्रेन में चढ़ने और उतरने में कठिनाइयों का सामना करना पड़ा।

मुजफ्फरपुर जंक्शन पर सप्तक्रांति से उतरे अभिषेक सिंह, सरोज कुमार और अनिता देवी ने बताया कि आनंद विहार टर्मिनल पर यात्रियों की भीड़ इतनी अधिक थी कि लोग चढ़ने और उतरने की जल्दी में आपस में धक्का-मुक्की करने को मजबूर हो रहे थे। कई लोगों की ट्रेनें छूट भी गईं, जबकि कुछ यात्री प्लेटफार्म की विपरीत दिशा से उतरकर ट्रेन में चढ़ते दिखाई दिए। टिकट काउंटर पर भी लंबी कतारें लगी रहीं, जिससे यात्रियों को अतिरिक्त परेशानी का सामना करना पड़ा।

IMG 20251018 WA0034

paid hero ad 20250215 123933 1 scaled

रेलवे सूत्रों के अनुसार, छठ महापर्व के कारण बिहार की ओर जाने वाली लगभग सभी ट्रेनों में स्लीपर और एसी कोच की सीटें पहले ही बुक हो चुकी हैं। जिन्हें रिजर्वेशन नहीं मिल पाया, वे वेटिंग टिकट पर यात्रा कर रहे हैं। इसके अलावा, ट्रेनें लेट चल रही हैं, जिससे यात्रियों की परेशानी और बढ़ गई है।

सुरक्षा को देखते हुए रेलवे ने भी पुख्ता इंतजाम किए हैं। आरपीएफ और जीआरपी की टीमों को स्टेशनों और ट्रेनों में सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं। भीड़ नियंत्रण में उनका पसीना छूट रहा है। सुरक्षा अधिकारियों ने यात्रियों से सतर्क रहने और संदिग्ध गतिविधियों की सूचना देने की भी अपील की है।

विशेष रूप से मुजफ्फरपुर, समस्तीपुर, दरभंगा और सीतामढ़ी स्टेशन पर मंगलवार को महानगरों से लौट रहे प्रवासियों की भारी भीड़ उमड़ने की संभावना है। रेलवे प्रशासन ने अतिरिक्त स्टाफ और यात्री मार्गदर्शन की व्यवस्था की है ताकि छठ महापर्व के दौरान यात्री सुरक्षित और सुविधाजनक रूप से अपने घर पहुंच सकें।

IMG 20240904 WA0139

Dr Chandramani Rai 12x18 Sticker scaled

IMG 20250204 WA0010

IMG 20250821 WA0010

IMG 20250728 WA0000

IMG 20241218 WA0041

20201015 075150