समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

SamastipurNEWS

समस्तीपुर जिले के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में गोली मारकर ह’त्या व लूट की घटनाओं में इजाफा

IMG 20250626 WA0160

समस्तीपुर : विगत कुछ महीनों के दौरान जिले के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में लूट, छिनतई व गोलीबारी की घटनाओं में इजाफा हुआ हैं। पुलिस इन घटनाओं पर लगाम लगाने में पूरी तरह से असहाय दिख रही है। इन घटनाओं का आकलन करने पर सहज ही अंदाजा लगाया जा सकता है कि अपराधियों और बदमाशों में पुलिस का जरा भी खौफ नहीं है। नगर थाना क्षेत्र के पुरानी पोस्ट आफिस रोड में सोमवार की दोपहर जमीनी विवाद को जुटे कई दर्जन बदमाशों ने दर्जनों हथियार का खुलेआम प्रदर्शन किया। यह तो गनीमत रही की फायरिंग की वारदात नहीं हुई। इसके अलावे जिले के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में गोली मारकर हत्याओं के ग्राफ में भी वृद्धि हुई है।

यह भी पढ़ें : ब्लाइंड म’र्डर केस की गुत्थी समस्तीपुर पुलिस के लिये अनसुलझी, अपराधी तो दूर.., अब तक हत्या के कारणों का खुलासा भी नहीं कर सकी पुलिस

11 अगस्त को शिवाजीनगर थाना क्षेत्र के तेलिया टोल उत्तर परसा गांव निवासी विजय कुमार की 19 वर्षीय पुत्री गुड़िया कुमारी की बदमाश ने कोचिंग जाने के दौरान गोली मारकर हत्या कर दी। वहीं 4 अगस्त को चकमेहसी थाना क्षेत्र के मालीनगर में लुट के दौरान अपराधियों ने सीएसपी संचालक मनीष कुमार को गोली मारकर जख्मी कर दिया। इसके अलावे 1 अगस्त को घटहो थाना क्षेत्र के दयाल चौक के समीप अरमौली पेट्रोल पम्प के पास बदमाशों ने मोहिउद्दीननगर थाना क्षेत्र के हरपुर बोचहा के दुबहा गांव निवासी रामप्रवेश पटेल के पुत्र शिवम कुमार (25 वर्ष) की गोली मारकर हत्या कर दी थी।

IMG 20250812 WA0052

paid hero ad 20250215 123933 1 scaled

ताजपुर थाना क्षेत्र के कोल्ड स्टोरेज चौक के पास बदमाशों ने एक व्यवसायी को बीते 24 जुलाई से एक लाख रुपए लूट लिया और विरोध करने पर पिस्टल के बट से मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया। वहीं 24 जुलाई की ही शाम सरेआम मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जितवारपुर चांदनी चौक पर सुमित कुमार उर्फ गुड्डू उर्फ महाकाल की सिर में गोली मारकर हत्या कर दी थी। वहीं 22 जुलाई को मोहिउद्दीननगर थाना क्षेत्र में बदमाशों ने बिशनपुर बीड़ी पंचायत के सरपंच सुनील राय की घर के बाहर ही गोली मारकर हत्या कर दी थी।

IMG 20240904 WA0139

विभूतिपुर थाना क्षेत्र के बड़ी ठाकुरबारी साखमोहन के पास 21 जुलाई की रात बदमाशों ने मेला देख कर वापस लौट रहे युवक को गोली मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया। इसी थाना क्षेत्र के बोरिया डीह वार्ड संख्या-7 में एक डीजे वाहन के द्वारा साइड नहीं देने पर बदमाशों ने कई राउंड फायरिंग की थी। जिसमें गोली लगने से एक व्यक्ति घायल हो गया था। 13 जुलाई को ताजपुर थाना क्षेत्र के मोरवा दक्षिणी पंचायत के खेदूंटांड़ पोखर के किनारे सरायरंजन थाना क्षेत्र के नौवाचक के अमरजीत कुमार के पुत्र प्रिंस कुमार (16 वर्ष) की हत्या कर दी गई थी। वहीं 5 जुलाई को रोसड़ा थाना क्षेत्र के बटहा में बदमाशों ने पंचायत समिति सदस्य पति सुरेश प्रसाद सिंह को गोली मारकर जख्मी कर दिया था। इसके अलावे 4 जून को पटोरी थाना क्षेत्र के तारा धमौन गाँव में एक सगे भाई ने अपने ही बहन को गोली मारकर जख्मी कर दिया था।

Dr Chandramani Rai 12x18 Sticker scaled

बयान :

सभी घटनाओं की गंभीरता से जांच की जा रही है। कई मामलों का तो उद्भेदन भी हो चुका, जो भी मामले बचे हैं, उनकी भी जांच चल रही है। तकनीकी साक्ष्य व वैज्ञानिक अनुसंधान के आधार पर अपराधियों की गिरफ्तारी कर ली जाएगी। 

अरविंद प्रताप सिंह, एसपी, समस्तीपुर

IMG 20250204 WA0010

IMG 20241218 WA0041

IMG 20250728 WA0000

IMG 20230818 WA0018 02

20201015 075150