समस्तीपुर शहर के डेड हाईमास्ट लाइट को फिर से किया जाएगा रौशन, नगर निगम में शामिल हुए 16 नए वार्डो में लगेगा स्ट्रीट लाइट

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े
समस्तीपुर :- समस्तीपुर शहर के डेड हाई मास्ट लाइट फिर से रौशन होंगे। नगर निगम ने इनको चालू कराने की कवायद तेज कर दी है। नगर निगम ने इन लाइटों को चालू कराने के लिए दरभंगा के संबंधित मुख्य अभियंता से तकनीकी स्वीकृति मांगी है। मेयर अनिता राम ने बताया तकनीकी स्वीकृति मिलते ही इन सभी डेड लाइटों को चालू कराने का काम शुरू किया जाएगा।
उन्होंने बताया कि शहर में पुराने नगर वार्डों में आठ साल पहले बारह चिन्हिंत स्थलों पर हाई मास्ट लाइट लगायी गई थीं। सांसद विकास फंड के पैसे से ये लाइट लगी थीं। लगाने के बाद इनकी देखरेख नगर परिषद से कुछ समय तक होने के बाद से समुचित देखरेख के अभाव में एक एक कर सभी डेड होते गए। फिर उनकी तरफ ध्यान ही नहीं दिया गया। ये लाइट दूर दूर तक प्रकाश बिखेरती हैं।


पहले से लगी स्ट्रीट लाइट किसी कारण से रोशन नहीं होने पर हाई मास्ट लाइट जलती रहेंगी। बता दें कि लाखों रुपये की लागत से हाई मास्ट लाइट लगायी गई थीं। डेड हो जाने के कारण अनुपयोगी रहने से अपनी जगह पर शो पीस बन कर ये खड़ी हैं। आठ साल पहले बढ़ते अपराध पर रोक लगाने व अपराधियों को मौके पर तुरंत पहचान करने के लिए शहर में ये लाइट लगी थी।

वहीं दूसरी ओर नगर निगम में शामिल हुए 16 नए वार्डो जो पहले पंचायत थे व अब शहर में शामिल हैं, उन्हें रोशन करने की कवायद शुरू कर दी गई है। इन नए वार्डों में स्ट्रीट लाइट लगाने का प्रस्ताव कार्यरूप में आने वाला है। मेयर अनिता राम ने बताया कि इसके लिए नगर निगम तकानीकी स्वीकृति लेने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। प्रक्रिया पूरी होते ही उक्त वार्डों में स्ट्रीट लाइट लगाने का काम शुरू हो जाएगा।






