समस्तीपुर/दलसिंहसराय : अंतिम सोमवारी को कांवरिया पथ पर भारी वाहन से लेकर बाइक पर भी पूरी तरह प्रतिबंध रहेगा। दलसिंहसराय एसडीओ कार्यालय के कार्यालय में आयोजित बैठक को संबोधित करते हुए एसडीओ किशन कुमार ने बताया कि अंतिम सोमवारी को समस्तीपुर के थानेश्वर मंदिर में जलाभिषेक को लेकर रविवार को कांवरिया बछवाड़ा के झमटिया से जल लेकर जाते है।
दलसिंहसराय के ढेपुरा से डैनी चौक से एसएच-88 के रेलवे ओवरब्रिज होते हुए काली चौक रूट से जाएगी। इस रूट पर रविवार को भरी वाहन के सिर्फ एनएच पर एक लाइन पर चलेगी। वहीं वाहन से जलाभिषेक को जाने वाले कावंरिया मुसरीघरारी से होते हुए समस्तीपुर जाएगी। इस दौरान डीजे पर पूर्ण रूप से प्रतिबंध रहेगा।
इन रास्तों पर अतिक्रमण करने वाले वाहन स्वामी, दुकानदारों पर अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाकर अतिक्रमण मुक्त कराया जाएगा। शनिवार की सुबह से वाहनों से अतिक्रमण हटाया जाएगा। वाहन चालकों और वाहन मालिकों से अनुरोध है कि एनएच- 28 किनारे तथा कांवरिया पथ से किनारे से अपनी अपनी वाहनों को हटा लेंगे। अभियान के दौरान पकड़े जाने पर कानूनी कार्रवाई करते हुए जुर्माना वसूल किया जाएगा। वहीं सेवा समिति से अनुरोध है वह अपने अपने सेवा स्थलों पर किसी भी प्रकार की संस्कृति कार्यक्रम का आयोजन नहीं करेंगे। कार्यक्रम के कारण किसी भी प्रकार से विधि व्यवस्था की समस्या उत्पन होती है तो उन सेवा समिति के सदस्यों पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
कावंरिया की सुविधा और सुरक्षा को लेकर चिन्हित स्थानों पर दंडाधिकारी और पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति की गई। गश्ती दल पथों पर लगातार गस्त करेगी। बैठक में उपस्थित डीएसपी विवेक कुमार शर्मा ने कहा कि स्पीड राइडिंग नशा करने वाले लोगों पर पुलिस की विशेष ध्यान रहेगी। बैठक में डीसीएलआर प्रशांत रोमानिया, सीओ नेहा कुमारी, थानाध्यक्ष मो इरशाद आलम, उजियारपुर थानाध्यक्ष संजय कुमार, बिजली एसडीओ और जेई चंदन कुमार आदि बैठक में उपस्थित थे।
चापाकल, वाटर कूलर और सोलर सिस्टम लगाने का दिया आश्वासन समस्तीपुर : डीएम रोशन कुशवाहा…
बिहार की राजधानी पटना में विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (यूजीसी) नियम लागू करने के समर्थन में…
समस्तीपुर/दलसिंहसराय : दलसिंहसराय शहर के सरदारगंज चौक पर एनएचएआई की योजना के तहत आरओबी एवं…
बिहार में पुलिस महकमे में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया गया है। गृह विभाग ने चार…
समस्तीपुर : जिले में नियोजित शिक्षकों के प्रमाणपत्रों की जांच के क्रम में एक और बड़ा…
समस्तीपुर/विभूतिपुर : समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी…