Samastipur

BREAKING : समस्तीपुर सदर SDPO-1 बदले, सतीश सुमन को मिली जिम्मेदारी, संजय कुमार पांडेय का हुआ तबादला

समस्तीपुर : बिहार सरकार ने बिहार पुलिस सेवा के डीएसपी स्तर के 27 पुलिस अधिकारियों का तबादला किया है। गृह विभाग ने शनिवार को इस संबंध में अधिसूचना जारी की। तबादले के बाद कई अधिकारियों को अलग-अलग जिलों में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (SDPO) के पद पर तैनात किया गया है। इस प्रशासनिक फेरबदल के तहत समस्तीपुर सदर अनुमंडल के SDPO-1 के पद पर भी बदलाव किया गया है।

अधिसूचना के अनुसार, सतीश सुमन को समस्तीपुर सदर SDPO-1 की जिम्मेदारी सौंपी गई है। इससे पहले वे जमुई अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के पद पर कार्यरत थे। अब उन्हें समस्तीपुर सदर में महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी गई है। समस्तीपुर सदर SDPO-1 के पद पर कार्यरत संजय कुमार पांडेय का तबादला कर दिया गया है। उनके स्थान पर सतीश सुमन की तैनाती की गई है। नए पदस्थापन के साथ ही समस्तीपुर पुलिस महकमे में भी प्रशासनिक स्तर पर बदलाव देखने को मिलेगा। गृह विभाग की ओर से जारी अधिसूचना में 27 डीएसपी स्तर के अधिकारियों के तबादले और नई जिम्मेदारियों का उल्लेख किया गया है। माना जा रहा है कि इस फेरबदल का उद्देश्य पुलिस प्रशासन को और अधिक प्रभावी बनाना तथा विभिन्न अनुमंडलों में कानून-व्यवस्था की निगरानी को मजबूत करना है।

यहां देखें पूरी लिस्ट :

Avinash Roy

Recent Posts

रोसड़ा की नई SDO बनीं पूजा कुमारी, सादिक अख्तर बने समस्तीपुर सदर के नये अनुमंडलीय लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी

समस्तीपुर : बिहार सरकार ने प्रशासनिक स्तर पर बड़ा फेरबदल करते हुए बिहार प्रशासनिक सेवा…

11 मिनट ago

समस्तीपुर जिले के इन 9 CHC में खुलेंगे ब्लड सेंटर, सदर अस्पताल स्थित ब्लड बैंक और रेडक्रास पर निर्भरता होगी कम

समस्तीपुर : ग्रामीण क्षेत्रों के मरीजों के लिए राहत भरी खबर है। अब रक्त की…

3 घंटे ago

जस्सी ह’त्याकांड के फरार आरोपियों के घर कुर्की-जब्ती, न्यायालय के आदेश पर मुफस्सिल थाने की पुलिस ने की कार्रवाई

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बहादुरपुर मोहल्ले में शनिवार को पुलिस ने जस्सी हत्याकांड…

3 घंटे ago

1 सितंबर से घर बैठे मोबाइल एप से खाद की बुकिंग; समस्तीपुर में लागू होगी नई व्यवस्था, किसानों के लिए फार्मर आईडी बनाना अनिवार्य

समस्तीपुर : किसानों को अब खाद खरीदने के लिए दुकानों का चक्कर नहीं लगाना पड़ेगा।…

3 घंटे ago

बिहार NDA में आरक्षण पर रार, सब-कोटा का मांझी के बेटे ने किया समर्थन तो चिराग ने जताया विरोध

बिहार में एनडीए के घटक दलों के बीच अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति के आरक्षण…

13 घंटे ago

समस्तीपुर समेत उत्तर बिहार के जिलों में अगले चार दिनों तक बारिश की संभावना

समस्तीपुर/पूसा : समस्तीपुर समेत उतर बिहार के जिलों में अगले चार दिनों मेंं हल्के से…

15 घंटे ago