Samastipur

समस्तीपुर में DM का जन संवाद, लोगों की समस्याएं सुनीं, अधिकारियों को समयबद्ध समाधान का निर्देश

समस्तीपुर : डीएम रोशन कुशवाहा ने शुक्रवार को कलेक्ट्रेट स्थित सभाकक्ष में आयोजित साप्ताहिक जन संवाद कार्यक्रम में जिले के विभिन्न प्रखंडों से पहुंचे आम नागरिकों की समस्याएं और शिकायतें गंभीरतापूर्वक सुनीं. इस दौरान लोगों ने भूमि विवाद, दाखिल-खारिज, परिमार्जन, अतिक्रमण, सामाजिक सुरक्षा पेंशन, प्रधानमंत्री आवास योजना, राशन कार्ड, शिक्षा, स्वास्थ्य, विद्युत, पेयजल और सड़क सहित कई जनहित से जुड़े मामलों को लेकर आवेदन सौंपे. जन संवाद के दौरान जिलाधिकारी ने एक-एक कर लोगों की समस्याएं सुनीं और संबंधित मामलों की जानकारी ली.

उन्होंने कहा कि आम नागरिकों की समस्याओं का त्वरित समाधान जिला प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है. जन शिकायतों के निस्तारण में किसी भी प्रकार की शिथिलता या अनावश्यक देरी स्वीकार नहीं की जाएगी. डीएम ने प्राप्त सभी आवेदनों की क्रमवार समीक्षा करते हुए संबंधित विभागों के पदाधिकारियों को प्रत्येक मामले का नियमानुसार, पारदर्शी एवं समयबद्ध निष्पादन सुनिश्चित करने का निर्देश दिया.

उन्होंने अधिकारियों से कहा कि कार्रवाई पूरी होने के बाद आवेदकों को भी इसकी जानकारी उपलब्ध कराई जाए. जन संवाद के दौरान जिन मामलों का तत्काल समाधान संभव था, उनका मौके पर ही निष्पादन कराया गया. वहीं अन्य मामलों को आवश्यक कार्रवाई के लिए संबंधित विभागों को भेज दिया गया. अधिकारियों को लंबित मामलों पर गंभीरता से कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया. डीएम ने कहा कि साप्ताहिक जन संवाद कार्यक्रम का उद्देश्य आम नागरिकों और प्रशासन के बीच सीधा संवाद स्थापित करना है, ताकि लोगों की समस्याओं को समझकर उनका प्रभावी समाधान कराया जा सके. उन्होंने सभी पदाधिकारियों को जनहित के मामलों में संवेदनशीलता, जवाबदेही और पारदर्शिता के साथ कार्य करने को कहा.

Avinash Roy

Recent Posts

विद्यापतिधाम मंदिर परिसर में अश्लील गानों पर रील बनाने पर लगेगी रोक, SDO ने BDO, CO, थानाध्यक्ष व मंदिर न्यास समिति को दिए आवश्यक कार्रवाई के निर्देश

समस्तीपुर/विद्यापतिनगर : विद्यापतिधाम मंदिर परिसर में पिछले कुछ महीनों से अश्लील एवं फूहड़ गानों पर…

11 घंटे ago

एसपी की शिकायत लेकर डीजीपी के पास पहुंचे तेजस्वी यादव, AK 47 चलाने वाले पुलिसकर्मियों पर FIR की मांग

बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने शुक्रवार को डीजीपी विनय कुमार से मुलाकात की…

11 घंटे ago

रोहिणी ने तेजस्वी की नई RJD टीम के लिए सलाह दी, कहा- बहुत पहले यह कर देना चाहिए था

लालू एवं तेजस्वी यादव के राष्ट्रीय जनता दल (RJD) की सभी कमेटी भंग किए जाने…

11 घंटे ago

साइबर फ्रॉड में फ्रीज अकाउंट को रिकवर करने की नई व्यवस्था लागू, बैंक से बाहर नहीं जाना पड़ेगा

साइबर क्राइम के मामलों में होल्ड किया गया पैसा वापस पाने और गलत तरीके से…

11 घंटे ago

मंत्री, विधायक और अफसर के बच्चे सरकारी स्कूल में पढ़ेंगे, सम्राट चौधरी ने बताया कब लागू होगी व्यवस्था

बिहार में जल्द ही मंत्री, विधायक और अफसरों के बच्चे सरकारी स्कूल में पढ़ते नजर…

12 घंटे ago

दीपक प्रकाश अब MLC बन चुके हैं, मामला खत्म किया जाए: सुप्रीम कोर्ट में बिहार सरकार

सुप्रीम कोर्ट में बिहार के पंचायती राज मंत्री दीपक प्रकाश की मंत्री पद पर दोबारा…

16 घंटे ago