समस्तीपुर/विद्यापतिनगर : खेल सामाजिक एकता, सद्भाव व समरसता का संदेश देता है। खेल को भाईचारे व प्रेम की भावना से खेलना चाहिए जिससे सामाजिक एकता के साथ-साथ चारित्रिक विकास को बढ़ावा मिल सकें। खेल से सामाजिक विकास के साथ साथ एकता का माहौल कायम होता है। उक्त बातें मुखिया प्रेमशंकर सिंह ने गुरुवार को सर्वोत्तम ग्राम पंचायत हरपुर बोचहा रेलवे मैदान में कुमार क्रिकेट क्लब के तत्वावधान में आयोजित चैम्पियंस लीग सीजन 12 क्रिकेट टूर्नामेंट के फाइनल मुकाबले को सम्बोधित करते हुये कहीं।
उन्होंने कहा कि खेल प्रतियोगिता से राज्य तथा देश का भी नाम रौशन होता है।इस तरह के आयोजन के लिये आयोजन कमिटी को धन्यवाद दिया। विजेता समस्तीपुर टीम को मुखिया प्रेमशंकर सिंह ने 51 हजार रुपये नगद राशि प्रदान किया । वहीं ट्राफी अरुण कुमार सिंह, व प्रखंड जदयू अध्यक्ष रंजीत सिंह , प्रो संजीव कुमार सिंह ने प्रदान की।
जबकि उपविजेता टीम को दून पब्लिक स्कूल के प्रिंसिपल मुकुंद माधव ने 21 हजार रुपये नगद राशि व ट्राफी प्रदान किया। आयोजित चैम्पियंस लीग सीजन 12 क्रिकेट प्रतियोगिता का फाइनल मुकाबला समस्तीपुर टीम व वैशाली टीम के बीच खेला गया। समस्तीपुर की टीम ने टॉस जीतकर क्षेत्रक्षण करने का फैसला लिया। बल्लेबाजी करते हुए वैशाली की टीम ने सभी विकेट खोकर 13.2ओवर में 153 रन बनाई। जिसमें सर्वाधिक स्कोर मृत्युंजय ने 22 गेंदों में 56 तथा रॉकी ने 17 गेंदों में 46 रन बनाए।
समस्तीपुर की तरफ से गेंदबाजी में कुंदन मलिंगा ने 3, बाबा ने 3, तथा दीपक ने 2 विकेट निकाले। बल्लेबाजी करने उतरी समस्तीपुर ने अमन के 37 गेंदों में 68 रन बनाए । समस्तीपुर की टीम ने 12.2 ओवर में 4 विकेट खोकर लक्ष्य को हासिल कर लिया। मैन ऑफ द मैच सोनू यादव को मिला। मैन ऑफ द सीरीज सत्यम हीरो की ओर से एलईडी टीवी कुंदन मलिंगा को दिया गया। निर्णायक की भूमिका अजीत सिंह और अजय सिंह ने बखूबी निभाई। वहीं आयोजन समिति के अंकित चौहान, मनोरंजन सिंह के नेतृत्व में आयोजन सफल रहा।
समस्तीपुर : शहर के काशीपुर स्थित आईआईटी और मेडिकल की तैयारी कराने वाली कोचिंग एजुकेटर्स…
समस्तीपुर/विद्यापतिनगर [पद्माकर सिंह लाला] : बहुचर्चित ईशांत कुमार उर्फ छोटू हत्याकांड को लेकर शुक्रवार को…
समस्तीपुर : अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की ओर से आयोजित भगिनी निवेदिता व्यक्तित्व विकास शिविर…
समस्तीपुर : शहर के चार विभिन्न फर्मों पर लगभग साढ़ चार करोड़ रूपये पेनाल्टी लगाया…
समस्तीपुर/पूसा : पीएम श्री किसान उच्च माध्यमिक विधालय, मोरसंड के 9वीं कक्षा के 3 छात्र…
समस्तीपुर : समस्तीपुर न्यायाधीश आवासीय परिसर में नवनिर्मित 12 न्यायिक पदाधिकारियों के आवास (पीओ क्वार्टर)…