समस्तीपुर : चोरी के आरोप में घर से उठाकर युवक को बेहरमी से पिटने के बाद सड़क पर फेंका, इलाज के दौरान मौ’त, FIR दर्ज
समस्तीपुर : सिंघिया थाना क्षेत्र के अगरौल गांव से रविवार को एक युवक को घर से जबरदस्ती उठाकर ले जाने के बाद पीट-पीटकर हत्या का मामला सामने आया है। बताया गया है कि रविवार को कृष्ण कुमार यादव के पुत्र सिद्धार्थ कुमार यादव (21) को कुछ लोगों ने चारपहिया वाहन से जबरन उसके घर से उठा लिया। इसके बाद उसके साथ बेरहमी से मारपीट की गई और गंभीर रूप से घायल अवस्था में जहांगीरपुर के केलुआ इलाके में सड़क किनारे फेंक दिया गया।
घटना की जानकारी मिलते ही परिजनों व सिंघिया थाने की पुलिस ने युवक को अचेत हालत में उठाकर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया। इस दौरान स्थिति गंभीर होने के कारण डॉक्टर ने उसे बेहतर इलाज के लिए डीएमसीएच रेफर कर दिया, जहां सोमवार को इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। मृतक के पिता कृष्ण कुमार यादव ने जहांगीरपुर निवासी नंदन यादव, गुणानंद यादव, अविनाश यादव, ज्योति यादव, गिरधारी यादव तथा अगरौल गांव के चंदन यादव पर सामूहिक रूप से मारपीट करने का आरोप लगाया है।
परिजनों के अनुसार, नंदन यादव ने सिद्धार्थ पर अपने घर से 7300 रुपये चोरी करने का आरोप लगाया था। इसी विवाद को लेकर आरोपितों ने युवक को जबरन उठाकर बुरी तरह पीटा, जिससे उसकी जान चली गई। इधर पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है। मृतक के पिता के आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज कर नामजद आरोपियों की गिरफ्तारी के लिये छापेमारी की जा रही है।

