Samastipur

समस्तीपुर नगर निगम के द्वारा शहर में 12 जगहों पर शुरू हुआ राजस्व वसूली का शिविर

समस्तीपुर : शहर में नगर निगम की ओर से 47 वार्डों के लिए कुल 12 चिन्हित जगहों पर राजस्व वसूली शिविर लगाया गया। इस शिविर में संबंधित विभिन्न वार्डों के लोग अपने बकाए सम्पति कर का भुगतान करने के लिए पहुंचने लगे हैं। नगर निगम के कर दारोगा भूपेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि शिविर की शुरुआत में करदाताओं की संख्या कम है, लेकिन जैसे – जैसे लोगों तक शिविर लगने की जानकारी पहुंच रही है, वे बकाए सम्पति कर जमा करने के लिए शिविर में उनके पहुंचने की रफ्तार बढ़ेगी। कर दारोगा ने बताया कि शिविर अगले 26 दिसंबर तक लगेगा।

शिविरों में नगर निगम के कर विभाग के कर्मियों की प्रतिनियुक्ति कर दी गई है। नगर विकास एवं आवास विभाग, बिहार, पटना के द्वारा करदाताओं पर लंबित संपत्तिकर का एकमुश्त भुगतान करने पर करदाताओं को शत-प्रतिशत ब्याज के साथ जुर्माना की राशि की माफी का लाभ शिविर के दौरान दिया जाना है। वैसे, शिविर के बाद भी यह विशेष मौका अगले 31 मार्च 2026 तक दिया गया है। शिविर खत्म होने के बाद बकाए कर जमा करने के लिए वार्डों के लोगों को नगर निगम जाना होगा। कर दारोगा ने बताया कि नगर निगम, समस्तीपुर क्षेत्र में राजस्व संग्रहण सभी भवनों से शत-प्रतिशत करना अति आवश्यक है।

इसके लिए पूरे शहर में कुल 12 जगहों का चयन कर वहां राजस्व संग्रहण शिविर लगाया गया है। राजस्व संग्रहण शिविर 10 बजे दिन से शाम 4 बजे तक लगाया जाना है। इन जगहों पर शहर में लगाया गया है राजस्व वसूली शिविर ग्राम पंचायत राज चकनूर वार्ड 2, लक्की वस्त्रालय, धरमपुर चौक वार्ड 5 , मुसेपुर दुर्गास्थान, जूटमिल रोड, मुक्तापुर गुमती के समीप चौक वार्ड 11, देवी स्थान, सारी चौक वार्ड 13, चांदनी चौक, जितवारपुर, वार्ड 17, मध्य विद्यालय, बाजोपुर, वार्ड 30, मध्य विद्यालय, धुरलख, वार्ड 31, हनुमान मंदिर, नक्कू स्थान, वार्ड 35, काली मंदिर, मोहनपुर पुल के समीप वार्ड 43, कोरबद्धा हाट, महादेव चौक वार्ड 38।

Avinash Roy

Recent Posts

रेलवे का नया सिस्टम : अब RAC टिकट वाले यात्री सीट के लिए TTE के पीछे नहीं भागेंगे, नई व्यवस्था से होगी काफी सहूलियत

समस्तीपुर : ट्रेन में आरएसी टिकट लेकर सफर करने वाले यात्रियों के लिए रेलवे एक…

5 घंटे ago

समस्तीपुर : सोये अवस्था में ग्रामीण चिकित्सक के सिर में ताबड़तोड़ गोली मारकर ह’त्या, सुबह जगने पर घर के लोगों को हुई जानकारी 

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के हसनपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत परोरिया पंचायत स्थित केशरोरा गांव के…

10 घंटे ago

बिहार बोर्ड ने बढ़ायी परीक्षा फॉर्म भरने की तारीख, इंटर-मैट्रिक के छात्र अब 30 सितंबर तक कर सकेंगे आवेदन…

बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने इंटरमीडिएट एवं मैट्रिक वार्षिक परीक्षा-2027 के परीक्षार्थियों को राहत दी…

13 घंटे ago

केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय के नये छात्रों से भरी बस को रोककर मारपीट, विश्वकर्मा भगवान की प्रतिमा विसर्जन को जा रहे युवकों ने की मारपीट

समस्तीपुर : डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय, पूसा के नये सत्र के छात्रों से…

13 घंटे ago

शराब मामले में महिला समेत दो गिरफ्तार, तीन नशेड़ी भी पकड़े गए, मारपीट व चाकू से हमले के आरोपित को भी पुलिस ने दबोचा

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र में पुलिस ने अलग-अलग मामलों में कार्रवाई करते हुए शराब…

14 घंटे ago