Samastipur

विधानसभा चुनाव के लिए ट्रैफिक व्यवस्था बदली, चुनाव संपन्न होने के बाद EVM-VVPAT संरक्षित स्थल तक पहुंचने को लेकर जारी हुआ निर्देश

समस्तीपुर : बिहार विधानसभा आम निर्वाचन 2025 के मद्देनजर आज 6 नवंबर को होने वाले मतदान से पहले जिले में ट्रैफिक व्यवस्था को लेकर महत्वपूर्ण निर्देश जारी किए गए हैं। जितवारपुर स्थित समस्तीपुर कॉलेज को ईवीएम-वीवीपैट उपकरणों के सुरक्षित संग्रहण केंद्र के रूप में चिह्नित किया गया है। चुनाव ड्यूटी पर तैनात मतदानकर्मियों और सीएपीएफ के वाहनों के सुचारू आवागमन, सुरक्षा तथा भीड़ नियंत्रण को देखते हुए आज कई मार्गों में बदलाव किया गया है। आवश्यकतानुसार पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति, बैरिकेडिंग, ड्रॉप गेट तथा रूट डायवर्जन की व्यवस्था की गई है।

ईवीएम जमा करने करने के लिए रूट निर्धारित :

ट्रैफिक डीएसपी कार्यालय से जारी रूट चार्ट के अनुसार संग्रहण केंद्र तक पहुंचने के लिए रूट निर्धारित किया गया है। बताया गया है कि मोहिउद्दीननगर, उजियारपुर, मोरवा एवं सरायरंजन इन क्षेत्रों से आने वाले प्रतिनियुक्त वाहनों को मुसरीघरारी से पटेल गोलंबर मगरदही घाट मार्ग से जितवारपुर मैदान भेजा जाएगा। कल्याणपुर, समस्तीपुर एवं वारिसनगर के वाहनों को मथुरापुर घाट, मगरदही घाट होते हुए जितवारपुर स्थित संग्रहण केंद्र तक ले जाया जाएगा।

वहीं रोसड़ा, हसनपुर व विभूतिपुर इन क्षेत्रों से आने वाले वाहनों को विशनपुर चौक जितवारपुर एवं चांदनी चौक से होकर संग्रहण केंद्र पहुंचाया जाएगा। ईवीएम केंद्र से निकासी को लेकर रूट चार्ट के अनुसार प्रथम तथा द्वितीय समूह के वाहनों को वेटिंग एरिया से ईवीएम व वीवीपैट को उतारकर कॉलेज से पश्चिम की ओर कन्हैया चौक से गंतव्य तक भेजा जाएगा। वहीं अन्य विधानसभा क्षेत्र के लिए धमक चौक से पूरब हकीमाबाद से विशनपुर चौक से गंतव्य की ओर जाएगी।

वन-वे ट्रैफिक मार्ग:

मगरदही घाट – मोक्ष धाम – धम्मक चौक – हाउसिंग बोर्ड (केवल वाहनों के प्रवेश हेतु), समस्तीपुर कॉलेज के सामने से कन्हैया चौक – हनुमान चौक – पुरानी दुर्गा स्थान – गणेश चौक – मगरदही घाट – चीनी मिल – पटेल गोलंबर से वाहनों के निकास के लिये वन-वे सिस्टम लागू रहेगा।

नो-इंट्री मार्ग :

स्टेशन से चीनी मिल चौक जाने वाले रास्ते और धर्मपुर चकनूर – गंडक पुल जाने वाले मार्ग में नो-इंट्री जारी रहेगी। ट्रैफिक विभाग ने आम जनता से अपील की है कि 6 नवंबर को निर्धारित रूटों का पालन करें और अनावश्यक भीड़भाड़ से बचें, ताकि चुनावी गतिविधियों के दौरान किसी प्रकार की अव्यवस्था उत्पन्न न हो सके।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में 318 किलो गांजा बरामद, मां-बेटी समेत चार महिलाएं गिरफ्तार

समस्तीपुर/बिथान : समस्तीपुर जिले के बिथान थाना क्षेत्र के तेलनी गांव में गुरुवार की रात…

2 घंटे ago

समस्तीपुर : मैट्रिक-इंटर परीक्षा 2027 के लिए 16 सितंबर तक सुधार व परीक्षा फॉर्म भरने का मौका

समस्तीपुर : मैट्रिक और इंटर वार्षिक परीक्षा 2027 में शामिल होने वाले विद्यार्थियों के लिए…

3 घंटे ago

दहेज के लिए विवाहिता की ह’त्या का आरोप, मायके वालों के पहुंचने से पहले किया दाह-संस्कार

समस्तीपुर/सरायरंजन : समस्तीपुर जिले के सरायरंजन थाना क्षेत्र अंतर्गत रामचंद्रपुर वार्ड-3 में दहेज की मांग…

4 घंटे ago

समस्तीपुर सदर-1 के नए SDPO सतीश सुमन ने संभाला पदभार, निवर्तमान SDPO संजय कुमार पाण्डेय को समारोह में दी गई विदाई

समस्तीपुर : सदर-1 के नए एसडीपीओ के रूप में सतीश सुमन ने पदभार ग्रहण कर…

8 घंटे ago