समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र के पहाड़पुर वार्ड संख्या-9 में सोमवार शाम खेत के रास्ते ट्रैक्टर ले जाने को लेकर दो पक्षों के बीच जोरदार विवाद हो गया। खेत जोतने के बाद किसान द्वारा पड़ोसी की जमीन से ट्रैक्टर निकालने की कोशिश करते ही मामला तूल पकड़ गया और देखते ही देखते विवाद मारपीट में बदल गया।
आरोप है कि पड़ोसी पक्ष के लोगों ने किसान को उसके घर से जबरन खींचकर अपने घर ले गया, जहां कुदाल और लोहे की खंती से बुरी तरह हमला कर दिया। घायल किसान को बचाने पहुंचे परिजनों के साथ भी गाली-गलौज व मारपीट की गई तथा घर में घुसकर लूटपाट की घटना को भी अंजाम दिया गया। हल्ला होने पर ग्रामीणों के जुटने से आरोपित मौके से फरार हो गए।
घटना में दोनों पक्षों के करीब आधा दर्जन लोग घायल हुए जिन्हें स्थानीय लोगों की मदद से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र विभूतिपुर में भर्ती कराया गया। गंभीर स्थिति को देखते हुए सभी को प्राथमिक उपचार के बाद सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया। वहीं गंभीर रूप से घायल किसान को बेहतर इलाज के लिए पटना भेजा जा रहा था, तभी रास्ते में उसकी मौत हो गई।
मृतक की पहचान पहाड़पुर निवासी स्व. राम किशुन महतो के पुत्र बृजनंदन सिंह (48 वर्ष) के रूप में हुई है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर मंगलवार को सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम कराया। घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है और आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।
बिहार में रसोई गैस (LPG) को लेकर हाहाकार मचा हुआ है. तेल कंपनियों ने बढ़ती…
राज्यसभा चुनाव से एक दिन पहले राजनीतिक गहमागहमी तेज है। टूट की संभावना रोकने को…
सोशल मीडिया पर लाइक और फॉलोवर बढ़ाने की चाह में की गई एक लापरवाही एक…
समस्तीपुर/विद्यापतिनगर : समस्तीपुर जिले के विद्यापतिनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत मऊ धनेशपुर उत्तर पंचायत में शनिवार…
बिहार के औरंगाबाद में बीती रात बड़ा हादसा हो गया. शादी समारोह में जयमाल के…
राज्यसभा चुनाव को लेकर रविवार यानी आज संसदीय कार्यमंत्री विजय कुमार चौधरी के सरकारी आवास…