Samastipur

समस्तीपुर जंक्शन पर रिजर्वेशन टिकट दिलाने के नाम पर युवक से रूपये और मोबाईल की ठगी

समस्तीपुर : समस्तीपुर जंक्शन पर आरक्षण टिकट दिलाने के बहाने ठगी का एक नया मामला सामने आया है। पीड़ित युवक की पहचान उजियारपुर प्रखंड के महिसारी निवासी अमन कुमार के रूप में हुई है। अमन ने रेल थाना समस्तीपुर में लिखित आवेदन देकर कार्रवाई की मांग की है।

अमन कुमार के अनुसार, वह वैशाली एक्सप्रेस पकड़ने समस्तीपुर जंक्शन पहुँचा था, लेकिन ट्रेन छूट गई। इसके बाद जब वह आरक्षण केंद्र पहुंचा, तभी एक अनजान युवक बातचीत में उलझाते हुए टिकट दिलाने का भरोसा देने लगा। मदद के नाम पर उस युवक ने अमन से 1800 रुपये ले लिए और मोबाइल पर ओटीपी की मांग करते हुए उसका फोन भी अपने पास रख लिया। इसके बाद वह किसी बहाने से वहां से चला गया और फिर वापस नहीं लौटा।

काफी देर इंतजार के बाद जब अमन ने खोजबीन की तो वह युवक गायब मिला। जिसके बाद उसने पूरी घटना की सूचना रेलवे पुलिस को दी। पुलिस ने आवेदन प्राप्त होते ही जांच शुरू कर दी है। जंक्शन परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है, ताकि ठग की पहचान कर उसे गिरफ्तार किया जा सके।

रेल प्रशासन ने यात्रियों को सतर्क रहने की अपील करते हुए कहा है कि किसी भी अनजान व्यक्ति पर भरोसा कर लेन-देन न करें और व्यक्तिगत जानकारी या ओटीपी साझा करने से बचें। शंका होने पर तुरंत रेलवे पुलिस को सूचना दें।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में पैक्स समितियों के व्यावसायिक विस्तार को लेकर प्रशिक्षण सह कार्यशाला आयोजित

समस्तीपुर : सहकारिता विभाग की ओर से सोमवार को शहर के कर्पूरी सभागार में एक…

10 घंटे ago

एनडीए का क्लीन स्वीप; नीतीश, नितिन, कुशवाहा, रामनाथ और शिवेश राज्यसभा चुनाव जीते

बंगाल चुनाव से पहले एनडीए ने बिहार में राज्यसभा चुनाव में क्लीन स्वीप करते हुए…

12 घंटे ago

जान के सुरक्षा की मांग को लेकर समस्तीपुर कलेक्ट्रेट में धरने पर बैठा पूरा परिवार, DM और SP से सुरक्षा की गुहार

समस्तीपुर : मोहनपुर थाना क्षेत्र के माधोपुर सरारी गांव का एक परिवार सोमवार को कलेक्ट्रेट…

12 घंटे ago

ओवैसी-मायावती को मना लिया, लेकिन कांग्रेस और राजद के ही 4 विधायकों से गच्चा खा गए तेजस्वी

राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के नेता तेजस्वी यादव के नेतृत्व वाले महागठबंधन के साथ राज्यसभा…

13 घंटे ago

बिहार पुलिस दारोगा प्रीलिम्स रिजल्ट 2026 जारी, दूसरे चरण के लिये 35857 अभ्यर्थियों का हुआ चयन

बिहार पुलिस अवर सेवा आयोग (BPSSC) ने बिहार सरकार के गृह विभाग में पुलिस दरोगा…

16 घंटे ago

बेगुसराय से गायब हुई दो बच्चों की माँ अपने बच्चों के साथ समस्तीपुर से बरामद

समस्तीपुर/अंगारघाट : बेगुसराय जिला के मंसूरचक थानांतर्गत तेमुहा गांव से 6 माह पूर्व हुई गायब…

20 घंटे ago