समस्तीपुर : बिहार विधानसभा चुनाव के प्रथम चरण के मतदान से पहले सियासी हलचल तेज हो गई है। सभी राजनीतिक दलों ने प्रचार अभियान में पूरी ताकत झोंक दी है, हालांकि मौसम के बदले मिजाज ने रफ्तार पर कुछ ब्रेक लगाया है। इसी क्रम में सीपीआई(एम) की पूर्व पोलित ब्यूरो सदस्य और राज्यसभा की पूर्व सांसद बृंदा करात शुक्रवार को समस्तीपुर पहुंचीं। उन्होंने विभूतिपुर विधानसभा से सीपीआई(एम) उम्मीदवार अजय कुमार के समर्थन में प्रचार करने से पूर्व शहर के मालगोदाम चौक स्थित पार्टी कार्यालय पर मीडिया से बातचीत की।
इस दौरान बृंदा करात ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि, पिछले 20 सालों से नीतीश कुमार और डबल इंजन की सरकार रही है, लेकिन उनका ट्रैक रिकॉर्ड बताता है कि बिहार पूरी तरह बेपटरी हो चुका है। जनता अब परिवर्तन चाहती है। उन्होंने कहा कि बिहार के युवाओं, महिलाओं और बेरोजगारों के सवाल आज भी मुद्दों से गायब हैं। सरकार इन मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए पुराने शासनकाल की बातें कर रही है। बृंदा करात ने कहा कि, ये लोग 20 साल पुराने आरजेडी शासन को जंगलराज कहते हैं, लेकिन आज के हालात पर कोई बात नहीं करते।
बीजेपी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि पार्टी की नीति यूज एंड थ्रो की रही है। सीएम नीतीश कुमार के स्वास्थ्य को लेकर उन्होंने कहा कि बीजेपी उनके साथ खड़े रहने के बजाय केवल उनका इस्तेमाल कर रही है। एसआईआर के मुद्दे पर भी बृंदा करात ने बीजेपी को घेरा। उन्होंने कहा कि घुसपैठिए के नाम पर बिहार के मजदूरों और महिलाओं को निशाना बनाया जा रहा है, जो रोजगार की तलाश में बाहर गए हैं। वहीं मोकामा में हुए एक उम्मीदवार के समर्थक की हत्या पर बृंदा करात ने कहा कि पीएम मोदी और सीएम नीतीश को जवाब देना चाहिए कि आखिर जंगलराज कहां है।
समस्तीपुर : स्वतंत्रता सेनानी रामफल मंडल की स्मृति में डाक टिकट जारी किए जाने पर…
समस्तीपुर/उजियारपुर : उजियारपुर थाना क्षेत्र में शनिवार की देर शाम बदमाशों ने एक दूध कारोबारी…
समस्तीपुर/ताजपुर : ताजपुर थाना क्षेत्र के माधोपुर दिघरुआ गांव में शुक्रवार की देर रात जन्माष्टमी…
समस्तीपुर : सदर एसडीओ राकेश कुमार की अध्यक्षता में शनिवार को अनुमंडल कार्यालय में भरण-पोषण…
समस्तीपुर : मोहनपुर और मोहिउद्दीननगर प्रखंड के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का शनिवार को एडीएम आपदा…
समस्तीपुर : जिले में अपराध नियंत्रण और लंबित कांडों के निष्पादन को लेकर शनिवार को…