समस्तीपुर : आगामी बिहार विधानसभा आम निर्वाचन 2025 की तैयारियों को लेकर उजियारपुर विधानसभा क्षेत्र के सहायक सामग्री सुविधा कोषांग 134 की समीक्षा बैठक शनिवार को दलसिंहसराय एसडीओ की अध्यक्षता में संपन्न हुई।
बैठक में कोषांग से जुड़े अधिकारियों ने चुनावी सामग्री के प्रबंधन, सुरक्षा व्यवस्था, तथा मतदान केंद्रों पर आवश्यक न्यूनतम सुविधाओं की स्थिति की विस्तृत समीक्षा की।
अधिकारियों ने बताया कि सभी मतदान केंद्रों पर बिजली, पानी, रैम्प, शौचालय, फर्नीचर और अन्य आवश्यक व्यवस्थाओं को सुनिश्चित करने की दिशा में तेजी से कार्य किया जा रहा है। इस अवसर पर एसडीओ ने सभी कर्मियों को निर्देश दिया कि वे निर्वाचन कार्यों में पूर्ण पारदर्शिता और समन्वय बनाए रखें ताकि मतदान प्रक्रिया त्रुटिहीन, निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण रूप से संपन्न हो सके।
उन्होंने अब तक की तैयारियों पर संतोष व्यक्त करते हुए कहा कि प्रशासन पूरी तरह से सजग है और प्रत्येक स्तर पर निगरानी रखी जा रही है। उन्होंने यह भी कहा कि किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और प्रत्येक कोषांग को अपने दायित्वों का समय पर निर्वहन सुनिश्चित करना होगा।
समस्तीपुर : शून्य से छह वर्षों के बच्चों के स्वास्थ्य की जांच के साथ शारीरिक,…
भारतीय सर्राफा बाजार में बुधवार को एक नया इतिहास दर्ज हुआ। सोने की कीमतों ने…
समस्तीपुर : स्कूलों में संचालित मध्याह्न भोजन योजना के तहत अब रसोइया-सह-सहायक से केवल रसोई…
बिहार सरकार ने कोचिंग संस्थानों पर लगाम लगाने की पूरी तैयारी कर ली है। राज्य…
समस्तीपुर/रोसड़ा : गणतंत्र दिवस 2026 के अवसर पर पर्यावरण संरक्षण को देशभक्ति से जोड़ने की…
महाराष्ट्र के डिप्टी CM अजित पवार का प्लेन क्रैश में निधन हो गया है। जानकारी…