Samastipur

प्रसव के बाद महिला की मौ’त से भड़के परिजन, अस्पताल में जमकर किया हंगामा व तोड़फोड़

समस्तीपुर/बिथान : बिथान प्रखंड मुख्यालय स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में देर रात्रि प्रसव के बाद एक महिला की मौत हो जाने से आक्रोशित स्वजनों और ग्रामीणों ने जमकर हंगामा किया। मृतका की पहचान सखवा पंचायत के चंदौली गांव निवासी भगलू यादव की पुत्री एवं बेगूसराय जिले के बखरी थाना क्षेत्र के मौजी गांव निवासी मिंटू कुमार की 30 वर्षीय पत्नी सुनीत देवी के रूप में हुई।

जानकारी के अनुसार, स्वजन प्रसव के लिए सुनीत देवी को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लेकर आए थे। देर रात महिला ने एक स्वस्थ बच्चे को जन्म दिया। इसके कुछ ही देर बाद अचानक उसकी तबीयत बिगड़ने लगी। इलाज के दौरान ही महिला ने दम तोड़ दिया। महिला की मौत की सूचना मिलते ही परिजन व ग्रामीण देर रात अस्पताल पहुंच गए और इलाज कर रहे चिकित्सक पर गंभीर लापरवाही का आरोप लगाते हुए अस्पताल में तोड़फोड़ शुरू कर दी।

ग्रामीणों का कहना था कि समय पर उचित इलाज और देखभाल नहीं होने के कारण महिला की जान गई। सूचना पर थानाध्यक्ष प्रकाश चंद्र राजू पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और आक्रोशित ग्रामीणों को समझाने-बुझाने का प्रयास किया, लेकिन वे मानने को तैयार नहीं हुए। स्वजन लाश के साथ अस्पताल में जमे रहे और वरीय अधिकारियों को बुलाने की मांग पर अड़े रहे। रात से लेकर शनिवार की दोपहर तीन बजे तक अस्पताल की स्वास्थ्य सेवाएं बाधित रहीं। प्रखंड विकास पदाधिकारी अफताब आलम, अंचल अधिकारी रूबी कुमारी एवं अंचल पुलिस निरीक्षक रोसड़ा मनोज कुमार के हस्तक्षेप के बाद लोगों ने अस्पताल परिसर को खाली किया।

अंचल अधिकारी ने मृतक के स्वजनों को सरकारी प्रविधान के तहत मुआवजा देने का आश्वासन दिया। मृतक महिला दो पुत्र व दो पुत्री अपने पीछे छोड़ गई है। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल समस्तीपुर भेजा दिया।स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. केके सिंह ने बताया कि प्रसव के बाद महिला की जान बचाने की भरपूर कोशिश की गई। मरीज की गंभीर स्थिति को देखते हुए परिजनों को अन्यत्र रेफर करने की सलाह भी दी गई थी।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में पैक्स समितियों के व्यावसायिक विस्तार को लेकर प्रशिक्षण सह कार्यशाला आयोजित

समस्तीपुर : सहकारिता विभाग की ओर से सोमवार को शहर के कर्पूरी सभागार में एक…

5 घंटे ago

एनडीए का क्लीन स्वीप; नीतीश, नितिन, कुशवाहा, रामनाथ और शिवेश राज्यसभा चुनाव जीते

बंगाल चुनाव से पहले एनडीए ने बिहार में राज्यसभा चुनाव में क्लीन स्वीप करते हुए…

7 घंटे ago

जान के सुरक्षा की मांग को लेकर समस्तीपुर कलेक्ट्रेट में धरने पर बैठा पूरा परिवार, DM और SP से सुरक्षा की गुहार

समस्तीपुर : मोहनपुर थाना क्षेत्र के माधोपुर सरारी गांव का एक परिवार सोमवार को कलेक्ट्रेट…

7 घंटे ago

ओवैसी-मायावती को मना लिया, लेकिन कांग्रेस और राजद के ही 4 विधायकों से गच्चा खा गए तेजस्वी

राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के नेता तेजस्वी यादव के नेतृत्व वाले महागठबंधन के साथ राज्यसभा…

8 घंटे ago

बिहार पुलिस दारोगा प्रीलिम्स रिजल्ट 2026 जारी, दूसरे चरण के लिये 35857 अभ्यर्थियों का हुआ चयन

बिहार पुलिस अवर सेवा आयोग (BPSSC) ने बिहार सरकार के गृह विभाग में पुलिस दरोगा…

11 घंटे ago

बेगुसराय से गायब हुई दो बच्चों की माँ अपने बच्चों के साथ समस्तीपुर से बरामद

समस्तीपुर/अंगारघाट : बेगुसराय जिला के मंसूरचक थानांतर्गत तेमुहा गांव से 6 माह पूर्व हुई गायब…

15 घंटे ago