Samastipur

रूसेराघाट स्टेशन पर अमृत भारत एक्सप्रेस का ठहराव मंजूर, लोगों में खुशी की लहर, सांसद लगातार थी प्रयासरत

समस्तीपुर : रोसड़ा वासियों की लंबे समय से चली आ रही मांग आखिरकार पूरी हो गई है। केंद्र सरकार और रेल मंत्रालय ने रूसेराघाट स्टेशन पर अमृत भारत एक्सप्रेस का ठहराव ट्रायल के रूप में मंज़ूर कर दिया है। इसको लेकर सांसद शांभवी चौधरी लगातार प्रयासरत थी। बुधवार को भी वह रेल मंत्री से इस मुद्दे पर मिली थी।

बता दें कि स्थानीय लोगों की ओर से लगातार यह मांग उठाई जा रही थी कि रूसेराघाट जैसे अहम स्टेशन पर ट्रेनों का ठहराव सुनिश्चित किया जाए, ताकि यहां के यात्रियों को सुविधा मिल सके। कई दौर की चर्चाओं और आग्रहों के बाद रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने इस पर सहमति दी है।

ठहराव की मंजूरी मिलने से रोसड़ा और आसपास के क्षेत्रों के यात्रियों में खुशी का माहौल है। उनका कहना है कि अब उन्हें लंबी दूरी की यात्रा करने में काफी सहूलियत होगी। इस संबंध में सांसद शांभवी चौधरी ने कहा कि यह ठहराव केवल शुरुआत है। आने वाले समय में और भी ट्रेनों का ठहराव रोसड़ा घाट स्टेशन पर सुनिश्चित कराने का प्रयास जारी रहेगा, ताकि यहां के यात्रियों को यातायात की और बेहतर सुविधा उपलब्ध हो सके।

Avinash Roy

Recent Posts

ईशांत ह’त्याकांड पर पप्पू यादव का सरकार पर हमला, बोले- दोषियों को फांसी मिले, परिवार को 50 लाख मुआवजा

समस्तीपुर/विद्यापतिनगर [पद्माकर सिंह लाला] : बहुचर्चित ईशांत कुमार उर्फ छोटू हत्याकांड को लेकर शुक्रवार को…

52 मिनट ago

समस्तीपुर में ABVP के भगिनी निवेदिता व्यक्तित्व विकास शिविर का भव्य समापन

समस्तीपुर : अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की ओर से आयोजित भगिनी निवेदिता व्यक्तित्व विकास शिविर…

2 घंटे ago

समस्तीपुर के चार विभिन्न फर्मों पर सेल्स टैक्स विभाग ने लगाया 4 करोड़ 48 लाख का पेनाल्टी

समस्तीपुर : शहर के चार विभिन्न फर्मों पर लगभग साढ़ चार करोड़ रूपये पेनाल्टी लगाया…

9 घंटे ago

मोरसंड से स्कूल छोड़ फरार हुए तीनों छात्र एक दिन बाद सिंघिया घाट से हुए बरामद, मैदान में गुजारी रात

समस्तीपुर/पूसा : पीएम श्री किसान उच्च माध्यमिक विधालय, मोरसंड के 9वीं कक्षा के 3 छात्र…

12 घंटे ago

समस्तीपुर न्यायाधीश आवासीय परिसर में 12 नए न्यायिक आवासों का उद्घाटन

समस्तीपुर : समस्तीपुर न्यायाधीश आवासीय परिसर में नवनिर्मित 12 न्यायिक पदाधिकारियों के आवास (पीओ क्वार्टर)…

13 घंटे ago

वायरल संक्रमण व टाइफाइड के मरीजों की संख्या में इजाफा, सदर अस्पताल समेत जिले के अन्य अस्पतालों में जुट रही मरीजों की भीड़

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में लगातार बदलते मौसम ने लोगों की सेहत पर असर डालना…

13 घंटे ago