Samastipur

कल्याणपुर अंचल में राजस्व महाभियान का पहला शिविर आयोजित, ADM ने किया उद्घाटन

समस्तीपुर : जिला प्रशासन समस्तीपुर द्वारा चलाए जा रहे राजस्व महाभियान के तहत कल्याणपुर अंचल के मुक्तापुर पंचायत में पहला शिविर आयोजित किया गया। शिविर का उद्घाटन अपर समाहर्ता ब्रजेश कुमार ने किया।

उद्घाटन के बाद अपर समाहर्ता ने शिविर में उपस्थित कर्मियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए और कहा कि लाभुकों की समस्याओं का त्वरित एवं पारदर्शी समाधान सुनिश्चित किया जाए।

इस अवसर पर अंचलाधिकारी कल्याणपुर, अंचल राजस्व कर्मचारी, पंचायत प्रतिनिधि और विभागीय पदाधिकारी मौजूद रहे। स्थानीय जनप्रतिनिधियों, राजस्वकर्मियों व ग्रामीणों की सक्रिय भागीदारी से शिविर सफल रहा।

शिविर में भूमि विवाद निपटान, दाखिल-खारिज, नामांतरण, बंटवारा और सामाजिक सुरक्षा योजनाओं से संबंधित कार्यों के निस्तारण हेतु आवेदन लिए गए। कई मामलों का निपटारा मौके पर ही किया गया।राजस्व महाभियान का उद्देश्य ग्रामीण स्तर पर राजस्व संबंधी समस्याओं का त्वरित समाधान करना और लोगों को सरकारी योजनाओं का लाभ आसानी से उपलब्ध कराना है।

Avinash Roy

Recent Posts

बिहार में 4000 माफिया की संपत्ति जब्त करने की सम्राट सरकार की बड़ी तैयारी, विधायक अमित रानू का भी नाम, ADG ने बताया प्लान

बिहार में माफिया और जमीन कब्जाने वालों के खिलाफ पुलिस बड़ी कार्रवाई की तैयारी में…

49 मिनट ago

बिहार: गांधी सेतु के पास तेज धार में डूबी, 9 लोगों को बचाया गया, 2 की तलाश जारी

मंगलवार की दोपहर महात्मा गांधी सेतु के पाया नंबर-10 के पास 11 लोगों से भरी…

2 घंटे ago

बिहार के भ्रष्ट BDO आनंद कुमार विभूति के पटना- दरभंगा समेत 5 ठिकानों पर EOU की रेड, आय से अधिक संपत्ति का केस

बिहार में आर्थिक अपराध इकाई (इओयू) की रेड से हड़कंप है। ईओयू की टीम ने…

3 घंटे ago

कचरे में उठी चिंगारी से लगी आग में सिंघिया CHC में खड़ी दो एंबुलेंस जलकर राख

समस्तीपुर/सिंघिया : नगर पंचायत स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) परिसर में रविवार की देर रात…

20 घंटे ago