समस्तीपुर : सदर एसडीओ दिलीप कुमार के नेतृत्व में गुरुवार को मंडल कारा समस्तीपुर में विशेष छापामारी अभियान चलाया गया। इस संयुक्त अभियान में सदर एसडीपीओ-1 संजय कुमार पांडेय समेत प्रशासनिक अधिकारियों की टीम शामिल रही।
यह कार्रवाई जेल परिसर की आंतरिक सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा और प्रतिबंधित या आपत्तिजनक सामग्री की संभावित मौजूदगी की जांच के उद्देश्य से की गई। छापामारी के दौरान जेल के विभिन्न वार्डों, बैरकों, शौचालयों तथा अन्य महत्वपूर्ण स्थलों की गहन तलाशी ली गई।
प्रशासन एवं पुलिस की टीम को तलाशी के दौरान सभी कैदियों और जेल कर्मचारियों का पूरा सहयोग मिला। पूरी प्रक्रिया के दौरान कहीं से भी कोई आपत्तिजनक वस्तु या सामग्री बरामद नहीं हुई।
अभियान के उपरांत सदर अनुमंडल पदाधिकारी दिलीप कुमार ने जेल अधीक्षक एवं अन्य संबंधित अधिकारियों को सुरक्षा व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ बनाए रखने को लेकर आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि जेल परिसर में अनुशासन और नियंत्रण बनाए रखना सर्वोपरि है, और इसके लिए सतत निगरानी आवश्यक है। पूरी छापामारी शांतिपूर्ण एवं व्यवस्थित रूप से संपन्न हुई।
समस्तीपुर : भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) और युवा कांग्रेस के संयुक्त अभियान 'छात्रों की…
समस्तीपुर/उजियारपुर : उजियारपुर प्रखंड के गांवपुर पंचायत के बलभद्रपुर गांव में आयोजित क्रिकेट टूर्नामेंट का…
बिहार कर्मचारी चयन आयोग कार्यालय के बाहर मंगलवार को बड़ी संख्या में अभ्यर्थियों ने विभिन्न…
लालू यादव को देवघर चारा घोटाला मामले में बड़ी राहत मिली है. सुप्रीम कोर्ट ने…
समस्तीपुर : शहर के रेलवे ओवरब्रिज पर चल रहे मरम्मत कार्य का सोमवार को सदर…
समस्तीपुर/बिथान : बिहार एसटीएफ और मुंबई पुलिस की संयुक्त टीम ने अंतरराज्यीय अपराधियों के खिलाफ…