स्वतंत्रता दिवस पर मीडियाकर्मियों के लिए नई गाइडलाइन, पटेल मैदान में मंच के पास अनाधिकृत प्रवेश पर रोक
समस्तीपुर : जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस और गणतंत्र दिवस जैसे अवसरों पर कार्यक्रम स्थल पर अनावश्यक भीड़ व प्रोटोकॉल उल्लंघन से बचाने के लिए नए निर्देश जारी किए हैं। आदेश के अनुसार, निर्धारित स्थल पटेल स्टेडियम में मुख्य कार्यक्रम के दौरान गैर-निबंधित स्वघोषित पत्रकार, यूट्यूबर और छायाकार मुख्य मंच, परेड व मार्च पास्ट के पास आगे-पीछे घूमते रहते हैं, जिससे कार्यक्रम प्रभावित होता है और प्रोटोकॉल पालन में कठिनाई होती है।
स्वतंत्रता दिवस पर मीडियाकर्मियों के लिए नई गाइडलाइन, पटेल मैदान में मंच के पास अनधिकृत प्रवेश पर रोक। जिला जन-सम्पर्क पदाधिकारी ने जारी किया आदेश।#Samastipur @DM_Samastipur pic.twitter.com/SFteqIBgct
— Samastipur Town (@samastipurtown) August 12, 2025
इसको देखते हुए जिला जन-सम्पर्क पदाधिकारी रजनीश राय ने निर्देश दिया है कि मीडिया कर्मियों के लिए निर्धारित स्थान चिह्नित किया गया है। सभी मान्यता प्राप्त मीडिया कर्मियों को अपने परिचय पत्र के साथ उसी स्थान पर रहना होगा। निर्धारित स्थान के अतिरिक्त किसी अन्य जगह पर जाने की अनुमति नहीं होगी। उल्लंघन की स्थिति में आवश्यक विधि सम्मत कार्रवाई की जाएगी। आदेश में सभी प्रिंट, इलेक्ट्रॉनिक मीडिया, पोर्टल और यूट्यूबर छायाकारों को सूचना व अनुपालन के निर्देश दिए गए हैं।

