Samastipur

समस्तीपुर में महिला ने एक साथ दिया चार बच्चों को जन्म, मां के साथ सभी बच्चे स्वस्थ्य, पहले से भी है चार बच्चे 

यहां क्लिक करें और Samastipur Town के वाट्सएप ग्रुप से जुड़े  

समस्तीपुर : शहर के बंगाली टोला स्थित एक निजी अस्पताल में गुरुवार की शाम चिकित्सा क्षेत्र में एक चमत्कारी घटना देखने को मिला। दलसिंहसराय के बाजिदपुर गांव निवासी संतोष सहनी की पत्नी बेबी कुमारी (28) ने एक साथ चार बच्चों को जन्म दिया है। जच्चा के साथ-साथ सभी बच्चे पूरी तरह से स्वस्थ है। अस्पताल में बच्चों और उनकी मां की अच्छी तरह से देखभाल हो रही है। बताया गया कि अल्ट्रासाउंड में तीन बच्चे दिख रहे थे। लेकिन, जब ऑपरेशन हुआ तो एक साथ चार बच्चा जन्म लिया है।

अस्पताल के चिकित्सक डॉ. अरविंद कुमार की देखरेख में यह सफल सिजेरियन ऑपरेशन किया गया। डॉक्टर के अनुसार, महिला ने दो बेटे और दो बेटियों को जन्म दिया है और सभी नवजात पूरी तरह स्वस्थ हैं। मां की हालत भी सामान्य बताई जा रही है। इस सफल सिजेरियन ऑपरेशन के बाद अस्पताल में खुशी का माहौल है। लोग इसे ईश्वर की कृपा बता रहे हैं। इस संबंध में डॉ. अरविंद कुमार ने बताया कि यह चमत्कार से कम नहीं है। इसके लिए उन्हें लगातार जांच में परामर्श के लिए आना होगा। फिलहाल, सभी बच्चे बिल्कुल स्वस्थ हैं। एक साथ चार बच्चे जन्म लेने के बाद परिवार के सदस्य भी काफी खुश है। बता दें कि महिला को पहले से भी चार बच्चे हैं, जिनमें तीन बेटी और बेटा है।

यहां देखें वीडियो :

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर जिले के सभी सरकारी स्कूलों में लगाए जाएंगे सोलर रूफटॉप, DPO जिला स्तरीय नोडल अधिकारी नामित

समस्तीपुर : बिहार के सरकारी विद्यालयों में आने वाले दिनों में बिजली का बिल शून्य…

4 घंटे ago

समस्तीपुर : ग्रेजुएशन थर्ड सेमेस्टर सत्र 2025-27 के छात्र-छात्राओं का नामांकन आज से 5 सितंबर तक 

समस्तीपुर : स्नातकोत्तर तृतीय सेमेस्टर, सत्र 2025-27 के लिए नामांकन के मिथिला विश्विद्यालय प्रशासन ने…

4 घंटे ago

छठ महापर्व से पहले समस्तीपुर जिले की जर्जर सड़कों की होगी मरम्मत, 20 सूत्री की बैठक में MLC डॉ. तरुण कुमार ने उठाया मुद्दा

समस्तीपुर : जिला स्तरीय 20 सूत्री कार्यक्रम समिति की बैठक में जिले से जुड़े कई…

14 घंटे ago

समस्तीपुर सदर अस्पताल में पांच वेंटिलेटर, टेक्नीशियन की कमी से संचालन प्रभावित; 20 सूत्री की बैठक में उठा मुद्दा

समस्तीपुर : सदर अस्पताल में पांच वेंटिलेटर उपलब्ध हैं, लेकिन पर्याप्त तकनीकी कर्मियों की कमी…

14 घंटे ago