Samastipur

मुजफ्फरपुर की रे’प पीड़िता बच्ची की मौ’त के बाद बवाल, समस्तीपुर में कांग्रेस ने फूंका CM का पुतला

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

समस्तीपुर :- मुजफ्फरपुर में जिस मासूम बच्ची के साथ रेप की वारदात हुई थी, रविवार को उसकी मौत हो गयी। जिसके विरोध में समस्तीपुर में रविवार को कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने शहर में जुलूस निकालकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का पुतला दहन किया। पुतला दहन के बाद एक सभा का आयोजन हुआ। जिसकी अध्यक्षता जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष मो. अबू तमीम ने की। मो. अबू तमीम ने कहा कि घटना केवल एक बच्ची के साथ अत्याचार नहीं, बल्कि पूरे समाज और मानवता पर हमला है। दलितों और महिलाओं के खिलाफ लगातार अपराध इस बात का प्रमाण हैं कि बिहार में कानून नाम की कोई चीज नहीं बची है।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सरकार पूरी तरह विफल हो चुकी है। न तो वे जनता को सुरक्षा दे पा रहे हैं और न ही राज्य की स्वास्थ्य व्यवस्था को संभाल पा रहे हैं। उन्होंने कहा कि लचर स्वास्थ्य व्यवस्था के कारण बच्ची की जान चली गई। अगर समय रहते उसे अस्पताल में बेड की व्यवस्था हो जाती तो शायद उसकी जान बच सकती थी। बेड के अभाव में बच्ची 4 घंटे तक एम्बुलेंस में ही रही और फिर प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष राजेश राम के हस्तक्षेप के बाद उसे बेड मिल सका।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी दलित, महिला और वंचित वर्गों के अधिकारों की लड़ाई सड़क से संसद तक लड़ेगी। उन्होंने कहा कि राज्य में दलित, महिला और बच्चों की सुरक्षा खतरे में है और सरकार इन मामलों में पूरी तरह विफल साबित हो रही है। प्रदर्शन में अन्य लोगों के अलावा नगर अध्यक्ष डोमन राय, प्रखंड अध्यक्ष अब्दुल मालिक, पिछड़ा प्रकोष्ठ के ज़िलाध्यक्ष अनिल कुशवाहा, परमानंद मिश्र, विश्वनाथ सिंह हज़ारी, चंदन कुमार, यसपाल कुमार, सुशील कुमार राय, मर्तुज, राजीव कुमार, मो. अफजल, जुल्फिकार आलम सहित अन्य मौजूद थे।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर : पांच दिनों तक चले मनरेगा योजनाओं की जांच पूरी, केंद्रीय टीम की रिपोर्ट का इंतजार; DDC ने कहा- रिपोर्ट के आधार पर होगी कार्रवाई

समस्तीपुर/बिथान : बिथान प्रखंड की सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं में कथित अनियमितता की शिकायत…

3 घंटे ago

रोसड़ा की पहली महिला SDM के रूप में पूजा कुमारी ने संभाला पदभार

समस्तीपुर/रोसड़ा : रोसड़ा अनुमंडल के इतिहास में बुधवार को नया अध्याय जुड़ गया। पूजा कुमारी…

3 घंटे ago

दलसिंहसराय स्थित कनक हॉस्पिटल में बच्ची की मौ’त पर हंगामा, दो दिन से मृ’त बच्ची को वेंटिलेटर पर जिंदा बता इलाज का आरोप

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय शहर के सरदारगंज चौक स्थित कनक हॉस्पिटल में एक…

13 घंटे ago

चार माह के बकाया वेतन के लिए अनशन पर बैठी ANM का टूटा अनशन, समस्तीपुर सिविल सर्जन ने लस्सी पिलाकर कराया अनशन समाप्त

समस्तीपुर : विगत चार माह से वेतन नहीं मिलने से नाराज विरसिंहपुर अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य…

13 घंटे ago

चार महीने से वेतन नहीं मिला तो समस्तीपुर सिविल सर्जन कार्यालय के सामने अनशन पर बैठी ANM

समस्तीपुर : विगत चार माह से वेतन नहीं मिलने से नाराज स्वास्थ्य विभाग की एएनएम…

16 घंटे ago