मटियौर में हाइवा की ठोकर से पिता की मौत व पुत्र जख्मी, फोरलेन बेस कैंप पर ग्रामीणों ने किया हंगामा

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े
समस्तीपुर/मोहिउद्दीननगर : मोहिउद्दीननगर थाना क्षेत्र के बख्तियारपुर-ताजपुर फोरलेन के मटिऔर बेस कैंप के पास सोमवार को हाइवा की ठोकर से पिता की मौत हो गई। वहीं पुत्र गंभीर रूप से जख्मी हो गया। मृतक की पहचान स्व. भोला सिंह के पुत्र नरेंद्र सिंह (65) के रूप में की गई है। वे अवकाश प्राप्त शिक्षक थे। जख्मी युवक राजीव कुमार सिंह नरेंद्र सिंह का पुत्र है। घटना के बाद हाइवा चालक गाड़ी छोड़ कर फरार हो गया। इस दौरान आक्रोशित ग्रामीणों ने कंपनी के बेस कैंप पर जमकर हंगामा किया।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। जानकारी के अनुसार, पिता-पुत्र खेत की जुताई के बाद गंगा स्नान कर बाइक से घर लौट रहे थे। उसी दौरान मिट्टी ढो रहे हाइवा बाइक सवार पिता पुत्र को कुचल दिया। हादसे के बाद चालक तेजी से भागने लगा। इसी दौरान गांव के नंदन कुमार सिंह ने अपनी कार से हाइवा का पीछा किया, किन्तु हाइवा चालक ने उसकी कार को भी क्षतिग्रस्त कर दिया।

ग्रामीणों की सहायता से जख्मी पिता-पुत्र को सीएचसी मोहिउद्दीननगर लाया गया। किन्तु दोनों की गंभीर स्थिति को देख चिकित्सकों ने पीएमसीएच रेफर कर दिया। महनार के पास पहुंचते ही नरेंद्र सिंह की मौत हो गई। घटना के बाद गुस्साए ग्रामीणों ने शव को निर्माण कंपनी के बेस कैंप पर रखकर हंगामा शुरू कर दिया और मुआवजे की मांग करने लगे।

ग्रामीणों का आरोप है कि निर्माण कंपनी के दर्जनों हाइवा चालक तेज रफ्तार से वाहन चलाते हैं। जिससे रोजाना घटनाएं घटती है। कंपनी के अधिकारियों से शिकायत करने पर मुकदमे में फंसाने की धमकी देते हैं। कई घंटे के मान मनौव्वल के बाद कंपनी के अधिकारियों एवं पीड़ित परिवार के बीच जन सुराज जिलाध्यक्ष राजकपूर सिंह, विधायक प्रतिनिधि रवीश सिंह, थानाध्यक्ष अजीत त्रिवेदी, दारोगा दीपक कुमार व विनय कुमार की मौजूदगी में समझौता वार्ता संपन्न हुआ। तब जाकर आक्रोशित ग्रामीण शांत हुए। उधर, घटना के बाद से मृतक के परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।





