समस्तीपुर : दलसिंहसराय थाना क्षेत्र के मथुरापुर वार्ड संख्या-7 निवासी रामशंकर चौधरी के पुत्र दयाराम चौघरी के खाते से 25 हजार रुपये के गबन मामले में साइबर थाने की पुलिस ने कार्रवाई करते हुए पूरी राशि बरामद कर पीड़ित को लौटा दी है। इस संबंध में साइबर डीएसपी दुर्गेश दीपक ने बताया कि 20 फरवरी 2022 को दयाराम चौघरी ने एनसीआरपी पोर्टल पर साइबर ठगी की शिकायत दर्ज कराई गई थी।
शिकायत के तहत उन्होंने बताया था कि उनके स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के खाते से 25 हजार रुपये की अवैध निकासी कर ली गई थी। शिकायत मिलने के बाद साइबर थाने ने मामले की गंभीरता से जांच करते हुए विधि-सम्मत कारवाई की। साइबर पुलिस की टीम ने तकनीकी विश्लेषण के आधार पर जांच शुरू की।
जांच के क्रम में बैंक ट्रांजेक्शन की निगरानी करते हुए गबन की गई राशि को ट्रेस किया गया और बैंकिंग प्रक्रियाओं के तहत उसे फ्रीज कर बरामद कर लिया गया। जांच के उपरांत 1 मई गुरुवार को आवेदक दयाराम चौघरी को उनकी संपूर्ण राशि 25 हजार रुपए वापस कर दी गई।
डीएसपी ने बताया कि समस्तीपुर साइबर थाना साइबर अपराध से पीड़ित लोगों की मदद के लिए पूरी तरह सक्रिय है और समय पर कार्रवाई सुनिश्चित की जा रही है। उन्होंने आम लोगों से अपील की कि किसी भी प्रकार की ऑनलाइन धोखाधड़ी की स्थिति में तुरंत साइबर हेल्पलाइन या एनसीआरपी पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराएं, जिससे समय रहते कार्रवाई संभव हो सके।
बिहार सरकार के मंत्री और महुआ विधानसभा सीट से विधायक संजय सिंह पर एक युवती…
समस्तीपुर : बिहार सरकार ने प्रशासनिक स्तर पर बड़ा फेरबदल करते हुए बिहार प्रशासनिक सेवा…
समस्तीपुर : बिहार सरकार ने बिहार पुलिस सेवा के डीएसपी स्तर के 27 पुलिस अधिकारियों…
समस्तीपुर : ग्रामीण क्षेत्रों के मरीजों के लिए राहत भरी खबर है। अब रक्त की…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बहादुरपुर मोहल्ले में शनिवार को पुलिस ने जस्सी हत्याकांड…
समस्तीपुर : किसानों को अब खाद खरीदने के लिए दुकानों का चक्कर नहीं लगाना पड़ेगा।…