Samastipur

समस्तीपुर: एक करोड़ 57 लाख रुपये के गोल्ड लोन धोखाधड़ी मामले में महिला समेत तीन गिरफ्तार, 50 आरोपी है नामजद

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के गोला रोड स्थित बैंक ऑफ बड़ौदा में चार महीने पहले दर्ज हुए एक करोड़ 57 लाख 64 हजार रुपए के गोल्ड लोन धोखाधड़ी मामले में पुलिस ने छापेमारी कर एक महिला आरोपी सहित तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान मथुरापुर थाना क्षेत्र की महिला माहेलका, अकबरपुर वार्ड संख्या 5 के मो. बरकत, और वार्ड संख्या 9 निवासी मो. अजहर इमाम के रूप में हुई है। गिरफ्तारी के बाद पुलिस अग्रिम कार्रवाई में जुटी हुई है।

इस संबंध में नगर थानाध्यक्ष शिवकुमार यादव ने बताया की पुलिस टीम ने गोल्ड लोन धोखाधड़ी मामले में महिला समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। बैंक की ओर से दर्ज प्राथमिकी में कुल 50 लोगों को आरोपी बनाया गया है, जिनमें महिला आरोपियों की संख्या अधिक है। पुलिस अब शेष आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए भी छापेमारी कर रही है। गौरतलब हो कि बैंक की आंतरिक जांच में खुलासा हुआ था कि कुल 72 ऋण खातों में नकली सोना जमा कर लोन लिया गया था।

यह एफआईआर बैंक के दरभंगा क्षेत्रीय कार्यालय के सहायक महाप्रबंधक राजीव कुमार चौधरी के बयान पर दर्ज की गई थी। जांच में यह भी पाया गया कि कर्पूरीग्राम थाना क्षेत्र के शंभूपट्टी निवासी स्वर्ण जांचकर्ता अमरजीत साह ने नकली सोने को असली बताकर बैंक को गुमराह किया था। इन्हीं की रिपोर्ट के आधार पर खाता धारकों को गोल्ड लोन स्वीकृत किया गया था। बता दें कि अमरजीत साह पूर्व में ताजपुर रोड शाखा में हुए 50 लाख रुपए के गोल्ड लोन घोटाले में भी आरोपी बनाए जा चुके हैं।

Avinash Roy

Recent Posts

पुलिस स्मृति दिवस पर समस्तीपुर पुलिस लाइन में शहीद पुलिसकर्मियों को किया गया नमन, दी गयी श्रद्धांजलि

समस्तीपुर : पुलिस स्मृति दिवस पर बुधवार को पुलिस लाइन में आयोजित कार्यक्रम में कर्तव्य…

17 घंटे ago

बिहार में MLC को कितनी मिलती है सैलेरी? जानिए पावर, अधिकार और सुविधाएं

बिहार में एमएलसी चुनाव को लेकर 23 अक्टूबर को वोट डाले जायेंगे. इसके बाद 27…

2 दिन ago

बिना परमिशन रोड शो निकाल फंसे अनंत सिंह और अनुज; MLC चुनाव से पहले दोनों पर 3 केस दर्ज

बिहार में एमएलसी चुनाव को लेकर राजनीतिक तापमान चढ़ा हुआ है। इस बीच विधान परिषद…

2 दिन ago

बिहार में जमीन का दाखिल-खारिज कराने के लिए कौन-कौन से कागजात जरूरी? यहां देखें पूरी लिस्ट

बिहार में जमीन का दाखिल-खारिज कराना चाहते हैं, तो आवेदन करने से पहले जरूरी कागजात…

3 दिन ago

बिहार के सरप्लस शिक्षकों का तबादला कैसे होगा, समझिए पूरा नियम और अगला चरण

फाइल फोटो : बिहार में सरकारी शिक्षकों के तबादले का इंतजार लंबा होता जा रहा…

3 दिन ago