Samastipur

रामनवमी व ईद को लेकर विभूतिपुर थाना पर शांति समिति की बैठक आयोजित, हुड़दंग मचाने वालों पर रहेगी विशेष नजर

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े

समस्तीपुर/विभूतिपुर [केशव बाबू] :- विभूतिपुर थाना परिसर में ईद, चैती दुर्गा पूजा व रामनवमी को लेकर बुधवार को शांति समिति की बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता प्रखंड विकास पदाधिकारी चंद्र मोहन पासवान ने की। बैठक में मौजूद जनप्रतिनिधियों व पूजा कमेटी के सदस्यों से रामनवमी के उपलक्ष पर जुलूस निकालने को लेकर रूट चार्ट की जानकारी लिया। साथ ही पूजा संचालकों को निर्धारित समय सीमा के अंदर जुलूस निकालने पर चर्चा किया।

वहीं उपस्थित जनप्रतिनिधियों व गण्यमान लोगों ने आगामी दोनों पर्व को आपसी सौहार्दपूर्ण वातावरण में उपस्थित रहकर पर्व को शांतिपूर्वक संपन्न करने का आश्वासन दिया। थाना अध्यक्ष आनंद कश्यप ने अपने सुझाव में बताया कि किसी भी तरह के बाधा उत्पन्न करने वाले लोगों पर विशेष निगरानी रखी जाएगी क्षेत्र में अधिकारी गश्ती करते रहेंगे। साथ ही उन्होंने रामनवमी के दिन निकलने वाली शोभायात्रा को शांति, सद्भाव और आपसी भाईचारा के साथ सम्पन्न कराने की अपील की।

उन्होंने कहा कि दोनों हीं पर्व भाईचारे और शांति सद्भाव का पर्व है, इसे शांतिपूर्ण वातावरण में सम्पन्न कराना हम सभी का दायित्व है। उन्होंने कहा कि इस अवसर पर डीजे बजाना प्रतिबंधित है, ऐसा करने वाले के विरुद्ध कार्रवाई की जायेगी। उन्होंने लोगों से अपील किया कि अफवाहों पर ध्यान ना दे अगर अफवाहों की सूचना मिले तो पुलिस को सूचित करें।

मौके पर सीओ रंधीर रमन, युवा नेता गुंजन मिश्रा, मो. अमजद, मो. तबरेज, जदयू प्रखंड अध्यक्ष अशोक पटेल, क्रांति कुमार, यूनुस खान, कपिलेश्वर कुँवर, राम बहादुर सिंह, दिलीप नारायण सिंह, जनसुराज नेता श्याम किशोर कुशवाहा, जनार्दन प्रसाद सिंह, मिथलेश शाह, अमरजीत कुमार सिंह, अवधेश राय आदि उपस्थित थे।

Avinash Roy

Recent Posts

बिहार में SDPO साहब निकले ‘धनकुबेर’, पत्नी और महिला मित्र के नाम 11 प्लॉट खरीदे; महंगी गाड़ियों का भी शौक

बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ आर्थिक अपराध इकाई (EOU) ने मंगलवार को बड़ा एक्शन लिया.…

2 घंटे ago

CM योगी की मां पर अभद्र कमेंट करने वाला अब्दुल्ला सलीम गिरफ्तार, बिहार से उठा कर ले गई यूपी STF

उत्तर प्रदेश की स्पेशल टास्क फोर्स (UP STF) ने सोमवार देर शाम बिहार के पूर्णिया…

5 घंटे ago

बिहार के नालंदा में शीतला माता मंदिर में भगदड़, 8 महिलाएं दबकर मर गईं; 12 से ज्यादा घायल

बिहार के नालंदा जिले में बड़ा हादसा हो गया है। यहां माता शीतला के मंदिर…

8 घंटे ago

पटना हाईकोर्ट, समस्तीपुर सिविल कोर्ट सहित देशभर में कई अदालतों को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला गिरफ्तार

बिहार-झारखंड की अदालतों, एयरपोर्ट और अन्य संवेदनशील ठिकानों को बम से उड़ाने की धमकी देने…

10 घंटे ago

समस्तीपुर शहर में आज निकलने वाले रामनवमी जुलूस को लेकर ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, इन मार्गों पर रहेगी नो-एंट्री व नो-पार्किंग

तस्वीर : फाइल फोटो समस्तीपुर : शहर में निकलने वाले रामनवमी जुलूस को लेकर ट्रैफिक…

10 घंटे ago