Samastipur

समस्तीपुर मंडल कार्यालय में पेंशन अदालत का आयोजन, सेवानिवृत्त कर्मचारियों के 28 मामलों का त्वरित निस्तारण

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

समस्तीपुर : समस्तीपुर मंडल रेल प्रबंधक कार्यालय के सभागार में गुरुवार को सेवानिवृत्त रेल कर्मचारियों की शिकायतों के त्वरित निवारण को लेकर वर्ष 2025 की प्रथम पेंशन अदालत का आयोजन किया गया। इस अदालत में कुल 30 मामले प्रस्तुत किए गए, जिनमें से 28 मामलों का तत्काल समाधान कर दिया गया, जबकि शेष 2 मामलों को प्रक्रियाधीन रखा गया है, जिनका उनकी सेवा पुस्तिका में उपलब्ध रिकार्ड की आवश्यक जांच के पूर्ण होने के बाद किया जाएगा।

पेंशन अदालत के आयोजन का मुख्य उद्देश्य सेवानिवृत्त रेल कर्मियों की पेंशन संबंधी समस्याओं का शीघ्र एवं प्रभावी समाधान करना होता है। इस अवसर पर समस्तीपुर मंडल के रेल प्रबंधक विनय श्रीवास्तव उपस्थित रहे। उनके साथ मंडल के विभिन्न शाखा अधिकारियों एवं पेंशनर्स एसोसिएशन के सदस्यों ने भी अपनी सक्रिय भागीदारी निभाई।

इस दौरान मंडल रेल प्रबंधक ने पेंशन अदालत की महत्ता पर प्रकाश डालते हुए कहा कि भारतीय रेलवे अपने सेवानिवृत्त कर्मचारियों के कल्याण के प्रति सदैव प्रतिबद्ध है। उन्होंने सेवानिवृत कर्मचारियों को आस्वस्त किया वे अपनी सेवा से संबंधित समस्या के समाधान हेतु कार्यावधि के दौरान कभी भी उनसे मिल सकते हैं। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया कि लंबित मामलों का शीघ्र समाधान सुनिश्चित किया जाए, जिससे पेंशनभोगियों को किसी प्रकार की असुविधा न हो। पेंशन अदालत में उपस्थित सेवानिवृत्त कर्मचारियों एवं पेंशनर्स एसोसिएशन के सदस्यों ने रेलवे प्रशासन के इस प्रयास की सराहना की और इसे एक सकारात्मक पहल बताया।

Avinash Roy

Recent Posts

15-17 जुलाई के बीच हल्की से मध्यम वर्षा की संभावना, केन्द्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा द्वारा पूर्वानुमान जारी

समस्तीपुर/पूसा : डॉ.राजेन्द्र प्रसाद केन्द्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा के मौसम विभाग ने 19 जुलाई तक…

29 मिनट ago

समस्तीपुर रेलवे स्टेशन पर RPF पोस्ट से फरार हुए दोनों कैदी ने किया आत्मसमर्पण

समस्तीपुर : समस्तीपुर स्टेशन स्थित आरपीएफ पोस्ट से पुलिस को चकमा देकर भागे दोनों विचाराधीन…

48 मिनट ago

समस्तीपुर में मृतक ‘छोटू’ के घर पहुंचे सांसद पप्पू यादव, सरकार से 50 लाख मुआवजा देने की मांग

समस्तीपुर/विद्यापतिनगर [पद्माकर सिंह लाला] : जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो सह पूर्णिया सांसद राजेश रंजन…

10 घंटे ago

शिवाजीनगर के बरियाही घाट पुल के पास करेह नदी में तैरता दिखा अज्ञात युवक का शव, तेज बहाव में आंखों से ओझल; तलाश जारी

समस्तीपुर/शिवाजीनगर : शिवाजीनगर थाना अंतर्गत बरियाही घाट पुल के समीप करेह नदी में मंगलवार को…

10 घंटे ago

सिंघिया में एक ही रात चार दुकानों में चोरी, गेट तोड़कर लाखों की संपत्ति समेट ले गए बदमाश

समस्तीपुर/सिंघिया : समस्तीपुर जिले में लगातार बढ़ रही चोरी की घटनाओं के बीच सोमवार की…

10 घंटे ago