Samastipur

सरायरंजन अंचल कार्यालय में जनता दरबार का आयोजन, तीन मामलों का किया गया निष्पादन

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

समस्तीपुर/सरायरंजन :- सरायरंजन अंचल कार्यालय में शनिवार को राजस्व अधिकारी प्रीति कुमारी मिश्रा द्वारा भूमि विवाद से जुड़े मामले के निष्पादन को लेकर जनता दरबार का आयोजन किया गया। इसमें प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न पंचायतों से कुल नौ भूमि विवाद से जुड़े मामले लेकर फरियादी पहुंचे। इनमें सभी मामले की सुनवाई करते हुए दोनों पक्षों की सहमति से तीन मामले का निष्पादन किया गया।

वहीं शेष छह फरियादियों को पूर्ण कागजात के साथ अगली तिथि पर आने को कहा गया। इस संबंध में आरओ ने बताया कि अब प्रत्येक शनिवार को अंचल कार्यालय में ही जनता दरबार का आयोजन होगा। इसलिए फरियादियों को किसी थाना में जाने की जरूरत नहीं है। मौके पर विभिन्न पंचायतों से आए दर्जनों लोग मौजूद थे।

Avinash Roy

Recent Posts

मुख्यमंत्री से मिलकर MLC डॉ. तरुण कुमार चौधरी ने समस्तीपुर के विकास से जुड़ी विभिन्न योजनाओं का रखा प्रस्ताव

समस्तीपुर : एमएलसी डॉ. तरुण कुमार चौधरी ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से शिष्टाचार मुलाकात कर…

8 घंटे ago

EVM-VVPAT गोदाम का डीएम-एसपी ने किया मासिक निरीक्षण; सुरक्षा व्यवस्था, CCTV और अग्नि सुरक्षा का लिया जायजा

समस्तीपुर : जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-डीएम रोशन कुशवाहा एवं एसपी अरविंद प्रताप सिंह ने गुरुवार को…

9 घंटे ago

समस्तीपुर : पांच दिनों तक चले मनरेगा योजनाओं की जांच पूरी, केंद्रीय टीम की रिपोर्ट का इंतजार; DDC ने कहा- रिपोर्ट के आधार पर होगी कार्रवाई

समस्तीपुर/बिथान : बिथान प्रखंड की सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं में कथित अनियमितता की शिकायत…

16 घंटे ago

रोसड़ा की पहली महिला SDM के रूप में पूजा कुमारी ने संभाला पदभार

समस्तीपुर/रोसड़ा : रोसड़ा अनुमंडल के इतिहास में बुधवार को नया अध्याय जुड़ गया। पूजा कुमारी…

17 घंटे ago