Samastipur

संयुक्त छात्र मोर्चा के बैनर तले BRB कॉलेज में चेतावनी मार्च, कुलसचिव को सौंपा मांग पत्र

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े

समस्तीपुर :- संयुक्त छात्र मोर्चा (आइसा, एआईएसएफ, एनएसयूआई, एसएफआई, सीराजेडी) के बैनर तले बीआरबी कॉलेज गेट से विभिन्न मांगों को ले चेतावनी मार्च निकाल प्रधानाचार्य के समक्ष पहुंच सभा में तब्दील हो गया। मार्च में बदले के भावना से कार्रवाई करने, अन्य शिक्षक कर्मचारियों को खुटौना भेजने की धमकी देने, एक खास संगठन द्वारा कॉलेज के एनएसएस एवं एनसीसी पदाधिकारियों को अपने संगठन के सदस्य बनाने तथा एनएसएस एवं एनसीसी पर अधिकार जमाने की हर जोर आजमाईस पर रोक लगाने तथा छात्रों के नियमित वर्ग में उपस्थिति के सभी आवश्यक मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराने, शिक्षक – कर्मचारियों से बदसुलूकी एवं मार पीट करने वाले बाहरी अराजक तत्व के संरक्षण पर रोक व कर्रवाई समेत अन्य मांग शामिल था। मार्च की अध्यक्षता आइसा जिला लोकेश राज, एआईएसएफ जिला अध्यक्ष सुधीर कुमार, एनएसयूआई जिला उपाध्यक्ष राजन वर्मा, एसएफआई जिला अध्यक्ष नीलकमल कुमार, छात्र राजद के रौशन यादव ने किया।

सभा को संबोधित करते हुए मोर्चा के संयोजक सुनील कुमार सिंह कहा कि कैंपस में व्याप्त शैक्षणिक – प्रशासनिक अराजकता के जिम्मेवार तथा शिक्षक – कर्मचारियों से मार – पीट करने वाला बाहरी अराजक तत्व का कैम्पस में सक्रियता पर रोक व सख़्त कार्रवाई करने तथा प्रधानाचार्य द्वारा शिक्षक – कर्मचारियों को बदले के भावना से स्थानांतरण कि धमकी पर रोक लगाने व शिक्षक – कर्मचारियों के लोकतांत्रिक अधिकार बहाल करने तथा छात्रों के वर्ग में उपस्थिति के सभी आवश्यक मूलभूत सुविधाओं को बहाल करने और प्रोगशाला व पुस्तकालय को दुरूस्त कर छात्रों को सुविधा बहाल की जाए। सभा को विश्वविद्यालय संयोजक अविनाश कुमार, छोटू भारद्वाज, अभिनव अंशु, मुकेश यादव ने भी संबोधित किया।

आगे नेताओं ने कहा कि कैंपस में लोकतांत्रिक माहौल बहाल करते हुए छात्रों को रेलवे पास, फूल फ्री और हॉफ फ्री छात्रों को प्रदान की जाए तथा एनएसएस और एनसीसी के पदाधिकारियों पर खाश संगठन द्वारा दबाव बना कर सदस्यता लेने एवं अधिपत्य जमाने की अलोकतांत्रिक कोशिश कामयाब नहीं होने पर योजन के तहद शिक्षक कर्मचारियों पर आरोप लगाने और कार्रवाई की मांग दुर्भाग्य है। जिसे संयुक्त छात्र मोर्चा बर्दाश्त नहीं करेंगी।

वहीं संयुक्त छात्र मोर्चा के नेताओं ने की इंटरनल, एक्टरनल एवं प्रायोगिक परीक्षा के मार्किंग में भेदभाव करने वालों शिक्षक पर कार्रवाई व कैंपस में बदले की भावना से कार्रवाई पर रोक समेत छात्र हित के मांगों एक सप्ताह में पूरा नहीं की जाती है तो अनिश्चित कालीन आंदोलन चलाने को बाध्य होंगे।

सभा को एआईएसएफ विश्वविद्यालय संयोजक अविनाश कुमार, एसएफआई छोटू भारद्वाज, एनएसयूआई अभिनव अंशु, सी राजद मुकेश यादव, राजू झा, गौतम सैनी, हिमांशु कुमार,दीपक यदुवंशी, काजल कुमारी, सिमरन कुमारी, रोशनी कुमारी,गौतम कुमार,सोनू कुमार, विवेक कुमार सिंह, नीतीश कुमार, आयुष कुमार, बबलू कुमार, श्याम सुंदर, मो अफरोज ने भी संबोधित किया। अन्त में महाविद्यालय में जांच में आए ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय के कुलसचिव एवं डीआर 2 को मांगों से संबंधित मांग पत्र वार्ता के उपरांत सौंपा गया।

Avinash Roy

Recent Posts

नीतीश कुमार के सम्मान में कोई कमी नहीं आने दी जाएगी, सीएम बदलने से पहले बोले चिराग पासवान

केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बिहार में मुख्यमंत्री बदले जाने से पहले कहा है कि…

1 घंटा ago

पेट्रोल पंपों पर उपभोक्ताओं को बेहतर सेवा देने का निर्देश, समस्तीपुर सदर SDO ने पेट्रोल पंप संचालकों के साथ की समीक्षा बैठक

समस्तीपुर : सदर एसडीओ दिलीप कुमार के नेतृत्व में गुरुवार को अनुमंडल क्षेत्र के सभी…

1 घंटा ago

बिहार में खरमास के बाद खेला? शुभ मुहुर्त में सीएम की शपथ, ओथ लेकर कुछ और दिन बने रहेंगे नीतीश!

बिहार और राज्य में सरकार चला रहे राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) को खरमास के बाद…

4 घंटे ago

सूरजभान के भाई चंदन सिंह को रालोजपा में बड़ा पद, पशुपति पारस ने बिहार का प्रदेश अध्यक्ष बनाया

पूर्व केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस ने बाहुबली सूरजभान सिंह के भाई चंदन सिंह को राष्ट्रीय…

4 घंटे ago

बिहार AEDO के लिये एडमिट कार्ड कल से कर पाएंगे डाउनलोड, इन डेट्स में परीक्षा लेगी BPSC

बिहार पब्लिक सर्विस कमीशन की ओर से सहायक शिक्षा विकास पदाधिकारी भर्ती के लिए एडमिट…

5 घंटे ago

हम इ सब कुछ नहीं जानते, क्या बने हैं; पर्यावरण संरक्षण समिति का सदस्य बनने पर बोले अनंत सिंह

बिहार की मोकामा विधानसभा सीट से जनता दल (यूनाइटेड) के विधायक अनंत सिंह अक्सर अपने…

8 घंटे ago