समस्तीपुर/सिंघिया :- समस्तीपुर जिले के सिंघिया थाना क्षेत्र अंतर्गत माहे पंचायत के मोरवाड़ा गांव में दुकान से सिगरेट की चोरी करने के आरोपी के पिता की कुछ लोगों ने पीट पीट कर हत्या कर दी। इस मामले में चोरी करने के आरोपी बाबर अली की पत्नी, मृतक सबराती नदाफ की पुतोह गुलनाज खातून ने सिंघिया थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है। आवेदन में मोरवाड़ा गांव के फूलो मुखिया, राजा राम मुखिया, रघुवीर मुखिया, मीरा देवी, वीणा देवी, मनीषा देवी, कविता देवी, मलो देवी, राजा राम मुखिया पर हत्या करने का आरोप लगाया है।
आवेदन में कहा गया है कि हत्या की घटना को अंजाम देने वाले सभी लोग बाबर अली पर फुलो मुखिया की दुकान से सिगरेट चुराने का आरोप लगा रहे थे। जिसका उसके ससुर सबराती नदाफ ने विरोध किया। उसके ससुर का कहना था कि उसके पुत्र ने चोरी नहीं की है। उस पर गलत आरोप लगाया जा रहा है। जिसके बाद विवाद बढ़ गया। बहस के बीच ही सभी एकजुट होकर उसके ससुर पर चाकू से हमला कर दिया। जिससे वे लहूलुहान हो बेहोश नीचे होकर गिर गए।
उन्हें बचाने के लिए पुतोह और परिवार के अन्य लोग गए तो उनकी भी पिटाई कर दी। लोगों के जुटने के बाद उनको छोड़ा गया। इलाज के दौरान ससुर की मौत हो गई। इस संबंध में थानाध्यक्ष विशाल कुमार सिंह ने बताया कि लाश को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद मौत के कारण की सही जानकारी मिल सकेगी। इधर, कुछ लोगों का कहना है कि सबराती नदाफ पहले से बीमार था। बहस के दौरान हार्टअटैक से उसकी मौत हुई है।
समस्तीपुर/मुसरीघरारी : समस्तीपुर जिले के मुसरीघरारी थाना क्षेत्र में हुए एक दर्दनाक सड़क हादसे में…
समस्तीपुर/हसनपुर : हसनपुर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए…
समस्तीपुर : सामाजिक संस्था द उम्मीद की ओर से आयोजित 'द उम्मीद कप 2026' बिहार…
समस्तीपुर : जाली रेलवे टिकट के साथ यात्रा करने के मामले में रेल थाना (GRP)…
समस्तीपुर/सरायरंजन : समस्तीपुर जिले के सरायरंजन प्रखंड के नौआचक पंचायत स्थित प्राथमिक विद्यालय, नौआचक वार्ड…
समस्तीपुर/पूसा : डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय, पूसा परिसर में हुए चर्चित एसिड ब्लास्ट…