Samastipur

प्लस टू विद्यालय दिघरा में मनाया गया सावन महोत्सव, ग्रामीण संस्कृतियों की मनमोहक प्रस्तुति

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

समस्तीपुर/पूसा :- बिरौली गांव स्थित प्लस-टू विद्यालय दिघरा में शनिवार को सावन महोत्सव मनाया गया। जिसमें छात्र-छात्राओं ने ग्रामीण संस्कृतियों की मनमोहक प्रस्तुति दी। समारोह की शुरूआत शिवलिंग के पूजन से हुई। बाद में कजरी गायन, झूला, हरी चूड़ियां पहनने के रिवाज, मेंहदी सजाने के चलन व राखी की परंपरा को सुंदर स्वरूपों में प्रदर्शित कर मन मोह लिया। सावन की आनंदमयी छटा मंच पर देख छात्र-छात्राएं आनंदित व उत्साहित दिख रहे थे।

कार्यक्रम का शुभारंभ विद्यालय के प्रभारी एचएम मंडल राय व शिक्षकों ने दीप प्रज्वलित कर किया। सावन महोत्सव के निर्देशक एवं यूथ व इको क्लब के संयोजक शिक्षक मुकेश कुमार मृदुल ने बताया कि हमें विरासत में मिली सभ्यता-संस्कृति को नहीं भूलना चाहिए। बदलते समय में छात्रों के रहन-सहन में हो रहे बदलाव के बीच यह कार्यक्रम कई लाभकारी ज्ञान देता है।

स्कूल प्रधान मंडल राय ने कहा प्रयोगात्मक प्रयास छात्रों में सकारात्मक ऊर्जा को जागृत करने वाला साबित होगा। महोत्सव को सफल बनाने में विद्यालय के शिक्षक अविनाश कुमार राय, पल्लवी कुमारी, रंजना कुमारी, अनुभव कुमार, विष्णुदेव पासवान, उमेश कुमार पंडित, नवीन कुमार, मिथुन कुमार, देवेंद्र पासवान, अंशु कुमारी, पल्लवी कुमारी, रश्मि रंजन, सुनीता कुमारी, अनामिका आदि जुटे थे।

Avinash Roy

Recent Posts

जांच के लिए समस्तीपुर पहुंची केंद्रीय टीम, बिथान के सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं की शुरू की जांच

समस्तीपुर/बिथान : समस्तीपुर जिले के बिथान प्रखंड के सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं को लेकर…

20 मिनट ago

प्रशस्त ऐप पर शिक्षकों का शत-प्रतिशत पंजीकरण का आदेश, रफ्तार चल रही सुस्त 

समस्तीपुर : सरकारी एवं निजी स्कूलों के शिक्षकों का प्रशस्त ऐप 2.0 पर पंजीकरण कराने…

1 घंटा ago

1 करोड़ रुपये से अधिक के वित्तीय घपले में पूर्व प्रभारी प्रधानाध्यापक निलंबित, वर्तमान में समस्तीपुर जिले में हैं पदस्थापित

समस्तीपुर : बिहार सरकार के शिक्षा विभाग द्वारा राज्य में भ्रष्टाचार और वित्तीय अनियमितताओं के…

8 घंटे ago

महुआ विधायक और मंत्री संजय सिंह पर दिल्ली के होटल में युवती से बदतमीजी का आरोप! तेज प्रताप यादव ने की जांच की मांग

बिहार सरकार के मंत्री और महुआ विधानसभा सीट से विधायक संजय सिंह पर एक युवती…

15 घंटे ago

रोसड़ा की नई SDO बनीं पूजा कुमारी, सादिक अख्तर बने समस्तीपुर सदर के नये अनुमंडलीय लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी

समस्तीपुर : बिहार सरकार ने प्रशासनिक स्तर पर बड़ा फेरबदल करते हुए बिहार प्रशासनिक सेवा…

22 घंटे ago

BREAKING : समस्तीपुर सदर SDPO-1 बदले, सतीश सुमन को मिली जिम्मेदारी, संजय कुमार पांडेय का हुआ तबादला

समस्तीपुर : बिहार सरकार ने बिहार पुलिस सेवा के डीएसपी स्तर के 27 पुलिस अधिकारियों…

23 घंटे ago