Samastipur

समस्तीपुर पहुँची सांसद शांभवी चौधरी, थानेश्वर स्थान मंदिर में पूजा-अर्चना के बाद निकली क्षेत्र भ्रमण पर…

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े

समस्तीपुर : संसद के मानसून सत्र समाप्त होने के बाद समस्तीपुर सांसद शाम्भवी समस्तीपुर पहुंची। जहां सबसे पहले थानेश्वर स्थान मंदिर में पूजा अर्चना के बाद क्षेत्र भ्रमण पर निकल गई। इस दौरान केंद्रीय बजट को लेकर विपक्ष के आरोपों पर पलटवार करते हुए कहा कि विपक्ष पूरी तरह कंफ्यूज्ड है। पहले कहते थे कि उनके जो घटक दल है वो उनकी बात नही सुनते है। आज जब एलाइंस की बात सुनकर बिहार के कई वर्षों की मांग को सुनकर पूरा किया।

केंद्र सरकार ने बिहार की मांग को पूरा किया है। तब विपक्ष कह रही है कि दबाब में आकर काम कर रही है। ऐसे में विपक्ष को खुद ही समझ नही आ रहा है कि वो करना क्या चाहती है। बिहार को विशेष राज्य के दर्जा से कही ज्यादा मिला है। इन्फ्रास्टक्चर मिला है, टुरिज्म मिला है। पहली बार किसी सरकार ने फ्लड मिटिगेशन बाढ़ के लिए अलग से फण्ड एलॉट किया है। पहली बार किसी सरकार ने तीन इंसेंटिव स्कीम निकाली है।

वहीं नीति आयोग की बैठक में ममता बनर्जी का माइक बंद होने के सवाल पर सरकार का बचाव करते हुए कहा कि किसी का माइक बंद नही किया जाता है। जिनका टर्न होता है वो बोलते है। ऐसा नही है कि विपक्ष को बोलने का मौका नही दिया जाता है। कभी कभी ऐसा होता है कि टाइम एक्सीड होने पर ऑटोमेटिकली हो जाता है। इसमें सरकार की कोई भूमिका नही होती है। जो लोग सदन की कारवाई देखते है वो इसे रेगुलेट करते है।

वहीं नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के उस बयान पर की अग्निवीर सेवा ट्रेनिंग खत्म होने के बाद समाज मे हिंसा बढ़ेगी इसको लेकर सांसद शाम्भवी ने कहा कि अग्निवीर पर सदन में विस्तृत चर्चा हुई है। कई बार रक्षा मंत्री ने विपक्ष के सवालों का जबाब दिया है। ऐसे में लगता है कि बार बार इस तरह के प्रश्न उठाकर विपक्ष प्रुटफूल एडिशन नही कर पा रहा है।

वीडियो :

Avinash Roy

Recent Posts

फर्जीवाड़े की आरोपी शिक्षिका पर महीनों बाद भी कारवाई ठप, DEO द्वारा निलंबन का आदेश जारी किए जाने के बावजूद फाइलों में उलझा मामला

समस्तीपुर/विभूतिपुर : प्रशिक्षण में फर्जीवाड़े की आरोपी प्राथमिक उर्दू विद्यालय आलमपुर की शिक्षिका हेना परवीन…

4 घंटे ago

समस्तीपुर के इस राम जानकी मंदिर से 100 वर्ष पुरानी बेशकीमती मूर्तियों की हुई चोरी, चोरी हुए मूर्ति की कीमत करीब 1 करोड़ रुपए आंकी गयी

समस्तीपुर/हसनपुर : समस्तीपुर जिले के हसनपुर थाना क्षेत्र के देवधा गांव स्थित राम जानकी मंदिर…

5 घंटे ago

बहुमत है तो हल्के में ना लें, नीतीश कुमार ने एनडीए विधायकों को दी क्या नसीहत?

बिहार विधान मंडल का बजट सत्र शुरू होने के साथ ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने…

5 घंटे ago

तेज प्रताप बोले- सरकारी आवास में पंखा-एसी अपने पैसे से लगवाया, मंत्री की बुद्धि फेल कर गई

बिहार के पूर्व मंत्री एवं जनशक्ति जनता दल (JJD) के अध्यक्ष तेज प्रताप यादव ने…

6 घंटे ago

मंच, माइक, माला; बीवी-बेटा के बाद उपेंद्र कुशवाहा की बहू साक्षी मिश्रा भी तैयार?

बिहार विधानसभा चुनाव तक परिवार को राजनीति से दूर रखने वाले समाजवादी नेता और राष्ट्रीय…

6 घंटे ago

शहर के कोरबद्दा में हुए चोरी मामले में चोरी का तार खरीदने वाले दुकानदार को पुलिस ने किया गिरफ्तार

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र अंतर्गत कोरबद्दा लगुनियां सुर्यकंठ वार्ड संख्या-37 में…

7 घंटे ago