बंगाल की खाड़ी में उठा रेमल तूफान का असर बिहार में भी देखने को मिलेगा. भीषण गर्मी बीच यह राहत भरी खबर है. रविवार 26 मई से रेमल चक्रवाती तूफान बंगाल की खाड़ी में हलचल मचायेगा. तूफान के कारण बिहार के कई जिलों में छिटपुट और मध्यम दर्जे की बारिश होगी, जबकि बंगाल से सटे इलाकों में तेज आंधी के साथ भारी बारिश की संभावना है. इस रेमल चक्रवाती तूफान का असर तीन दिनों तक दिखने की बात कही जा रही है.
मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक रेमल तूफान का प्रभाव बिहार के कई जिलों में होगा. दक्षिण बिहार में बादल छाए रहेंगे और कुछ जगहों पर हल्की बारिश होने की संभावना है, जबकि उत्तर बिहार में आंधी के साथ बारिश होगी. मौसम विज्ञान केंद्र पटना ने 26-29 मई को कई जगहों पर छिटपुट बारिश का अलर्ट जारी किया है. बिहार के अररिया, सुपौल, सहरसा, मधेपुरा, पूर्णिया, कटिहार, किशनगंज, भागलपुर, मुंगेर, बांका, जमुई, खगड़िया, मुजफ्फरपुर, वैशाली, समस्तीपुर, सीतामढ़ी, शिवहर, दरभंगा और मधुबनी में बारिश की उम्मीद है.
रेमल चक्रवाती तूफान 26 मई रविवार को बांग्लादेश और गांगेय पश्चिम बंगाल के तट पर टकराएगा. ओमान ने इस साइक्लोन का नाम रेमल रखा है. हालांकि ये कमजोर साइक्लोन है, जिससे बहुत ज्यादा नुकसान होने की संभावना नहीं है. फिर भी इसका असर पूर्वोत्तर बिहार में सबसे पहले होगा. उसके बाद पूरे बिहार में दिखेगा. इसके असर से कई इलाकों तेज आंधी के साथ अधिक बारिश भी हो सकती है. मौसम विभाग ने लोगों से अपील की है कि वे सतर्क रहें.
बिहार सरकार के मंत्री और महुआ विधानसभा सीट से विधायक संजय सिंह पर एक युवती…
समस्तीपुर : बिहार सरकार ने प्रशासनिक स्तर पर बड़ा फेरबदल करते हुए बिहार प्रशासनिक सेवा…
समस्तीपुर : बिहार सरकार ने बिहार पुलिस सेवा के डीएसपी स्तर के 27 पुलिस अधिकारियों…
समस्तीपुर : ग्रामीण क्षेत्रों के मरीजों के लिए राहत भरी खबर है। अब रक्त की…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बहादुरपुर मोहल्ले में शनिवार को पुलिस ने जस्सी हत्याकांड…
समस्तीपुर : किसानों को अब खाद खरीदने के लिए दुकानों का चक्कर नहीं लगाना पड़ेगा।…